Посоветуйте, как набрать вес

Обсуждение общих вопросов правильного питания в спорте, здесь вы узнаете как с помощью него максимизировать свой прогресс. Спортивное питание обсуждается разделом ниже.
TAMROF

Посоветуйте, как набрать вес

Сообщение TAMROF »

По сути, я 'худой', как большинство программистов, но за счет упражнений с гирей и отжиманий 'хорошо' развил верхнюю часть тела. Чувствую крайнюю необходимость в пищевых белково-углеводных добавках. Дайте дельный совет, что купить, чтоб наверняка. Что-то проверенное, дающее эффект увеличения массы в 80% случаев.
Michael

Re: Посоветуйте, как набрать вес

Сообщение Michael »

Ну, прежде всего, следует уделить внимание сбалансированному питанию. Дополнить питание всевозможными добавками никогда не поздно. Но начинать нужно не с них, а со сбалансированного питания в целом.Советую ознакомиться с статьей "Как набрать ''здоровые килограммы'' представленной ниже.

Как набрать ''здоровые килограммы''

Эти советы более всего необходимы обладательницам I-образной фигуры.
Диета - главное условие успеха. Запомните, тренировочный план сам по себе только половина дела. С самого первого дня вам надо увеличить калорийность своего обычного рациона на несколько сотен калорий в день. Чтобы набрать килограмм сухой мышечной массы, требуется 5000 калорий. Таким образом, съедая по 350 дополнительных калорий в день, за неделю вы наберете примерно полкило веса. Эти калории вы должны получать из качественной пищи - не жирной и не сладкой (не увлекайтесь мороженым или молочными коктейлями!). Лучший выбор для вас - продукты, богатые натуральными комплексными углеводами и белками. С помощью упражнений все эти высокопитательные продукты быстро превратятся в женственные округлости.

Приведу несколько советов, как нарастить "здоровые килограммы" с помощью правильного питания:

- Ешьте пять или более раз в день. Таким образом, вы будете постоянно обеспечивать организм необходимыми для наращивания сухой мышечной массы белками и калориями.

- Питание должно быть разнообразным. Напомню, дневная диета должна включать продукты из четырех главных групп: злаковые и хлопья, фрукты и овощи, мясо, рыба, птица, молоко и молочные продукты.
Из углеводной части вашего рациона, отдавайте предпочтение комплексным углеводам - они обеспечивают энергией высокоинтенсивный тренинг.

- Увеличте калорийность питания. На практике это будет означать подъем удельной доли углеводов в вашем меню вплоть до 70%. Если раньше вы ели на завтрак одну порцию овсянки, теперь съедайте две. Это правило распространите на все остальные приемы пищи.

- Старайтесь правильно готовить пищу. Большая часть пищевых продуктов требует кулинарной обработки, которая улучшает и ускоряет усвояемость пищи. Вместе с тем, чрезмерная кулинарная обработка пищи (пережаривание, вываривание и т.п.) снижает пищевую ценность продуктов питания.

- Вам надо принимать специальные пищевые добавки для набора веса и витаминные комплексы. Тут у вас есть выбор: либо чистый протеиновый порошок, либо т. н. "гэйнеры" (gainers) - порошковая смесь протеинов и углеводов в "правильной" пропорции. Плюс подобных спортивных продуктов в том, что они почти не содержат жиров. В среднем одна порция пищевых добавок содержит от 250 до 350 калорий. Именно столько дополнительных калорий вам и нужно съедать за день.
Таким образом, в сутки вам будет достаточно одной порции пищевых добавок. Готовить их к употреблению просто. Достаточно смешать порошок с водой (лучше с нежирным молоком), а потом в блендере можно добавить к напитку немного фруктов для вкуса.
Дополнив добавками свой рацион, вы сразу же заметите прогресс. Однако не расценивайте его как сигнал перейти на питание из одних добавок. Помните: добавки не могут заменить обычную пищу, а созданы для взаимодействия с натуральными, здоровыми продуктами!

Высокобелковые концентраты, вам следует принимать по 35-45 г (с 250-300 мл жидкости) с утреннем приемом пищи, в течение 45 минут после тренировки и перед сном.

Углеводно-белковые комплексы (гейнеры) нужно принимать по 100-120 г (с 350-550 мл жидкости) за 1-2 часа до тренировки. Если Вы отличаетесь излишней худобой, их можно комбинировать с послетренировочным приемом белка. Возможно применение и с утренним приемом пищи.
TAMROF

Re: Посоветуйте, как набрать вес

Сообщение TAMROF »

Спасибо. По этой ссылке я все прочитал. Очень полезно.Просто хотел узнать имя, название тех самых:
Высокобелковых концентратов
Порошковых смесей протеинов и углеводов
Углеводно-белковых комплексов

Кто-то ведь использует или что-то брал для себя, порекомендуйте.
Dina

Re: Посоветуйте, как набрать вес

Сообщение Dina »

Я не большой в этом знаток, но могу порекомендовать, то что пробовала сама (а таких продуктов немало): Nectar (Syntrax Innovations), Iso 90 (Dymatize), Isomatrix (SYNTAX INNOVATIONS), Super Formula 100 (MULTIPOWER), ProtiZyme (METABOLIC NUTRITION), FORMULA 80+ (MULTIPOWER), Super Protein Professional (SPORT & FITNESS), Active PRO 80 (INKOSPOR), Formula 90 (MULTIPOWER).
Supplements

Re: Посоветуйте, как набрать вес

Сообщение Supplements »

Статья о подборе пищевых добавок, как раз в тему.

Мои рекомендации по применению пищевых добавок

Число посетителей фитнес-центров неуклонно растет. Помимо задачи укрепить здоровье, большинство людей преследует следующие цели:
1.Уменьшить жировую прослойку и снизить вес тела
2.Нарастить "сухую" мышечную массу

Поскольку занятия спортом требуют больших затрат сил и энергии, важную роль в поддержании работоспособности организма играет сбалансированное питание с использованием пищевых добавок.

В частности, в связи стем, что физическая нагрузка увеличивает потребность организма в отдельных витаминах и минералах, периодически желательно принимать витаминно-минеральные комплексы, такие как Daily One Caps (TwinLab), Vitabol Fitness (NutriTec) и другие.
Витаминно-минеральные комплексы необходимы, поскольку гарантируют, что вы ежедневно получаете все необходимые нутриенты.
Витаминно-минеральные комплексы принимают циклами (обычно по 7 дней) с едой, желательно в первой половине дня, по одной-две капсуле (таблетке) в день.
Из витаминных комплексов, на мой взгляд, безусловно лучшим является Multi Vita+ (Multipower), из минеральных комплексов - Multi Mineral+ (Multipower).

Хотелось бы подчеркнуть, что снижение массы тела не должно превышать 3 кг в месяц. При этом следует учесть, что изолированно от тренинга ни один жиросжигатель не работает в полной мере.
Предлагаю вам рекомендации по питанию, необходимые при различных типах тренировок.

Рекомендации по питанию при тренировках, направленных на снижение веса тела:

1. Я рекомендую Вам использовать такие испытанные липотропные средства, как L-карнитин фирм TwinLab, Multipower, Sport & Fitness, Inkospor, Sporting, NutriTec и других.
L-карнитин обычно принимают по 900-1200 мг в день, как правило - за 30-60 минут до тренировки (В не тренировочные дни - 2 раза в день по 300-500 мг).

2.В качестве компонента сбалансированного питания при уменьшении жировой прослойки следует принимать высокобелковые концентраты, такие как: Formula 80+ (Multipower), Protizym (Sport & Fitness), Active Pro 80 (Inkospor), System-Protein-Pur (Sporting), Lactobol 85 (NutriTec) и другие.
Принимать по 35-45 г (с 250-300 мл жидкости) в течение 45 минут после тренировки.

В качестве профилактики жировых отложений хорош Chitosan от Multipower.
При регулярной замене одного или нескольких приемов пищи порцией "заменителей пищи" идет постоянное уменьшение жировой прослойки, жировые ткани “голодают”. Если Вы занимаетесь спортом, возможно еще более интенсивное снижение веса.
С целью уменьшения калорийности питания при сохранении сбалансированности рациона принимайте порцию таких продуктов вместо завтрака.
Для снижения катаболического влияния физической нагрузки на мышцы, а также для ускорения процесса восстановления следует применять следующие аминокислотные комплексы: Amino Fuel, Amino Fuel 1500 (TwinLab), Peptamin, Multi Amino (Multipower), Whey Aminos (Weider), Amino Komplex 2000 (Sport & Fitness), Aminostrong (Inkospor), Aminobol 2000 (NutriTec) и другие.
Принимать по 1-2 т. с утренним приемом пищи в течение 45 минут после тренировки, перед сном.

Рекомендации по питанию при тренинге, направленном на увеличение мышечной массы:

1. В качестве компонента сбалансированного питания, а также для набора сухой мышечной массы следует принимать высокобелковые концентраты, такие как: Formula 80+ (Multipower), Protizym (Sport & Fitness), Active Pro 80 (Inkospor), System-Protein-Pur (Sporting), Lactobol 85 (NutriTec) и другие.
Принимать по 35-45 г (с 250-300 мл жидкости) с утреннем приемом пищи и перед сном.

2.Для снабжения организма дополнительной энергией и увеличения массы тела необходимо использовать какие-либо углеводно-белковые комплексы (гейнеры) из перечисленных: Mass Fuel (TwinLab), SuperGainer, (Multipower), Super Kilo-Plus (Sport & Fitness), Rapid Weight Gain (NutriTec), Anabolic Evolution (Weider) и другие.
Принимать по 100-120 г (с 350-550 мл жидкости) за 1-2 часа до тренировки. Если Вы отличаетесь излишней худобой - можно комбинировать с послетренировочным приемом белка. Возможно применение и с утренним приемом пищи. В дни, когда Вы не тренируетесь, к приему гейнеров следует подходить с осторожностью, увязывая их с общей калорийностью питания.

Для увеличения "сухой" мышечной массы, для снижения катаболического влияния физической нагрузки на мышцы, а также для ускорения процесса восстановления следует применять следующие аминокислотные комплексы: Amino Fuel, Amino Fuel 1500 (TwinLab), Peptamin, Multi Amino (Multipower), Whey Aminos (Weider), Amino Komplex 2000 (Sport & Fitness), Aminostrong (Inkospor), Aminobol 2000 (NutriTec) и другие.
Принимать по 2-3 т. с утренним приемом пищи в течение 45 минут после тренировки, перед сном.
Michael

Re: Посоветуйте, как набрать вес

Сообщение Michael »

PhosphoGain 2 (EAS), Mass Fuel (TwinLab), SuperGainer (Multipower), Anabolic Evolution (Weider), Volumass 35 (SciTec). Вот еще полезная статья про подбор добавок

Советы по подбору добавок

Усилия, затрачиваемые на разработку вашей собственной программы приема пищевых добавок, обязательно оправдывают себя и в значительной мере повлияют на эффективность тренировок и успех в достижении поставленных целей. Позволю себе дать вам несколько советов, которые помогут вам выбрать наиболее эффективные добавки.

1. Изучите особенности каждой из добавок, которые вы собираетесь приобрести. Посмотрите, что вам обещает производитель, и подкрепляются ли эти "обещания" научными данными. Старайтесь всегда быть в курсе новейших научных достижений в области пищевых добавок.

2. Установите степень важности для себя каждого из эффектов той или иной добавки. Определите свои цели и постарайтесь выбрать именно ту добавку, которая соответствует им и должна принести наибольшую пользу.

3. Оцените свои финансовые возможности. Если выбранная добавка слишком дорогая, то вы не сможете употреблять ее достаточно часто или постоянно.

4. Спросите у тех, кто уже употреблял данный продукт о результатах его использования. Прислушивайтесь к мнению людей, словам которых вы доверяете.

5. Всегда добавляйте не более одной добавки одновременно, чтобы правильно оценить ее эффективность. Не вводите в вашу программу питания новую пищевую добавку чаще, чем раз в 30 дней. Пробуя новую добавку, фиксируйте результаты.

6. Покупайте добавки только хорошо известных фирм. Если фирма существует на рынке давно, то она скорее всего выпускает стоящие продукты.

7. Сохраняйте положительное отношение и веру в те продукты, которые вы покупаете. Все мы слышали об эффекте плацебо. Это то, что происходит, когда пациентам дают совершенно неэффективный препарат, но благодаря их вере в его эффективность он действительно помогает. Справедливым оказывалось и противоположное. Пациентам давали мощное средство и говорили, что это всего лишь плацебо, и, в этом случае препарат не помогал. Не позволяйте негативному отношению сделать ваш труд неэффективным.
TAMROF

Re: Посоветуйте, как набрать вес

Сообщение TAMROF »

Всем огромное спасибо.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение