Как дозировать прием рыбьего жира?

Обсуждение общих вопросов правильного питания в спорте, здесь вы узнаете как с помощью него максимизировать свой прогресс. Спортивное питание обсуждается разделом ниже.
Жора

Как дозировать прием рыбьего жира?

Сообщение Жора »

Ничто так не пугает мир, как всем известный рыбий жир! Господа, будьте так любезны, подскажите, как дозировать этот полезнейший продукт.
Поскольку вкус он имеет отвратный, его реально принимать только в капсулах, так вот, какова дневная доза?
Michael

Re: Как дозировать прием рыбьего жира?

Сообщение Michael »

Обычно рекомендуют принимать концентрат рыбьего жира примерно по 1000 мг. Такое количество омега-3 кислот обеспечивает минимальную (!) суточную потребность организма. При употреблении рыбьего жира обязательно надо принимать витамин Е. Это связано с тем, что омега-3 кислоты химически очень неустойчивы и в отсутствие витамина Е склонны разрушаться в организме с образованием перекисей. Курс приема обычно составляет 2–3 месяца.
Жора

Re: Как дозировать прием рыбьего жира?

Сообщение Жора »

Michael, огромное Вам спасибо за такой подробный содержательный ответ. Будем применять.
Тимур

Re: Как дозировать прием рыбьего жира?

Сообщение Тимур »

Недавно побывал на лекции известного нутрициолога - проф. Логинова С.А. Вот что записал по поводу рыбьего жира: необходимо принимать только стандартизированные препараты типа Рибасан-форте и.т.д. (в капсуле 1000 мг рыбьего жира, а общее содержание омега 3 жирных кислот там 30% - поэтому надо принимать по 4- 6 капсул в день). Мужчинам лучше не увлекаться его приемом поскольку есть работы показывающие отрицательное действие рыбьего жира на мужские сперматозоиды.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение