Польза овощей и фруктов. Тот еще фрукт

Обсуждение общих вопросов правильного питания в спорте, здесь вы узнаете как с помощью него максимизировать свой прогресс. Спортивное питание обсуждается разделом ниже.
Vadik

Польза овощей и фруктов. Тот еще фрукт

Сообщение Vadik »

Польза овощей и фруктов всем известна и повторять все доводы в их защиту и не буду. Хотя все таки чуть-чуть приведу. Овощи и фрукты содержат витамины и микроэлементы, клетчатку и пектины. Овощи и фрукты способствуют пищеварению и помогают лучшему усвоению белков, некоторые способствуют улучшению работы внутренних органов и улучшают состав крови.

Я очень люблю и фрукты, и овощи и стараюсь почаще использовать их в пищу. Знаю много великолепных блюд из овощей и с удовольствием пробую новые.

При всей очевидности пользы растительной пищи я сильно задумалась на эту тему после просмотра фильма “Тот еще фрукт” из цикла “Среда обитания” . Фильм длинный почти час. Но я считаю, его должен посмотреть каждый, кто хоть чуть-чуть задумывается о пользе овощей и фруктов часто бывает сомнительной, потому что при выращивании и хранении используются ужасные и вредные химикаты, которые нас убивают.

Что делать? Не знаю, но после этого фильма некоторые способы самозащиты я для себя вывела.

Ну а кроме того, в сезон я выращиваю много овощей на даче и точно знаю, что они не содержать никакой гадости. Пожалуй, это – один из немногих способов сохранить пользу овощей и фруктов и не угробить благими намерениями здоровье. Его есть кому расшатать и без этого. Вполне достаточно убитой экологии.



Задумывались ли Вы о пользе овощей и фруктов?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение