Спортивное питание

Протеины, гейнеры, креатин, аминокислоты, жиросжигатели и т.д. Где купить по минимальным ценам спортивное питание. Рынок спортивного питания, новости.
Toxa_9

Спортивное питание

Сообщение Toxa_9 »

Суть моего вопроса заключается в следующем. Примерно 2-3 недели назад я и мой друг начали посещать фитнес центр. До этого мы не занимались на тренажерах(2-х недельные набеги на спорт залы я не считаю), но вели,(продолжает активный спортивный образ жизни, я же чуть больше года назад получил травму колена – разрыв переднего креста и после операции год просидел «на попе» в смысле спорта) футбольную жизнь тренировки/игры 2-3 раза в неделю. Цель посещения зала: у друга – развитие-укрепление мышц всего (по возможности) тела, у меня – упор на мышцы ног и заодно все остальное. Так как мы в этом деле новички, то решили заниматься с инструктором (три раза в неделю минут по 75). Инструктор сказал, что мы должны питаться 5-6 раз в день. И посоветовал купить спортивное питание (сказав, что он может заказать его в клуб с доставкой). Мы согласились. Теперь мы едим PROLAB N-Larger2(4,6 кг) и UNIVERSAL AMINO 3001 три раза в день. Моя разовая дозировка (со слов инструктора) 5 столовых ложек(2,5 мерных) на 0,5 молока и 3 таблетки (у друга 2). Мои данные 198/82, друг 175/61. Вопрос: стоит ли нам есть эти добавки (хорошие ли они?) и правильно ли рассчитано дозировка?
титан

Re: Спортивное питание

Сообщение титан »

Первое - это гейнер, который лично вам следует употреблять обычно тогда, когда уже время принимать пищу, а нормально покушать нет возможности. Вот тогда пьётся гейнер. А не 3 раза в день в те часы, когда вам сказал инструктор.
Аминокислоты - можете принимать, можете нет, особого эффекта они вам не дадут на начальном этапе тренировок.
Короче я бы советовал только гейнер, и то только в то время, когда нет возможности нормально покушать. Витамины и минералы добавьте кстати.
Toxa_9

Re: Спортивное питание

Сообщение Toxa_9 »

Большое спасибо за ответ.

Если не затруднит уточните пожалуйста по-поводу дозировки (того и того). Не хочется переборщить (а если переборщишь это не слишком вредно?).
титан

Re: Спортивное питание

Сообщение титан »

А посмотрите дозировку на упаковках Меньше-больше - ничего страшного. Количество гейнера подстраивайте под себя. Если пьёте взамен обычного приёма пищи, то должно получиться где-то 500-800 ккал на порцию в зависимости от вашего веса и аппетита Даже если 30 таблеток аминокислот съедите за раз - с вами ничего не случится.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение