Является ли креатин легальным?

Протеины, гейнеры, креатин, аминокислоты, жиросжигатели и т.д. Где купить по минимальным ценам спортивное питание. Рынок спортивного питания, новости.
Роман

Является ли креатин легальным?

Сообщение Роман »

Возник вопрос, является ли креатин легальным? И не стероид ли это? Хотел купить в интернет магазине, но стремаюсь. Нужен ли для него рецепт?
Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Re: Является ли креатин легальным?

Сообщение Natasha »

Необходимо отметить, что креатин не является стероидом или лекарством. В относительно больших количествах его можно найти во многих продуктах, наш организм сам вырабатывает его естественным путём. Нереальными и непрактичными окажутся лишь попытки любого человека обеспечить количество креатина, которое поможет улучшить результат тренировок, пользуясь лишь обычной диетой. Во всех видах соревнований креатин разрешили, он является легальным. Ни государственные учреждения, ни спортивные организации его не запрещают.
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 02:51
Откуда: Москва

Re: Является ли креатин легальным?

Сообщение Наталья »

Даже в тех количествах, в которых креатин используется спортсменами, препарат остаётся абсолютно безопасным. Это ещё одна хорошая новость. Побочные эффекты не проявили себя ни в одном исследовании. Можно было заметить лишь личную непереносимость и расстройство желудка. У многих людей эти симптомы появляются и после приёма обычных лекарств. Конечно, не проводилось долгосрочных исследований, при которых дозировки препарата были бы больше. Но можно не сомневаться в том, что во время приёма препарата не возникнет никаких побочных эффектов.

Смешанная группа из женщин и мужчин принимала участие в одном из исследований. Им было от 32 до 70 лет. В течение пяти дней ежедневная загрузка составляла 20 грамм. Потом, на протяжении 51 дня поддерживалась ежедневная загрузка с дозой в десять грамм. Ни в одном случае побочные эффекты также не появлялись. Но учёные заметили появление ещё одного положительного результата, который появился благодаря такому режиму питания. На 23 процента снизился уровень триглицеридов крови, на двадцать два процента стал меньше уровень VLDL-холестерина. При диабетах и сердечных заболеваниях триглицериды и VLDL-холестерин являются дополнительными факторами риска. После ночного воздержания от пищи обнаружилось, что у мужчин уменьшилась концентрация сахара в крови. Это говорит о том, что улучшилась работа инсулина. Если вспомнить о более ранних исследованиях, то их результаты показали, что благодаря креатину уменьшается уровень сахара в крови у диабетиков.
gendalf

Re: Является ли креатин легальным?

Сообщение gendalf »

Мышцы должны расти и приспосабливаться. Для этого необходимо использовать прогрессирующие нагрузки. Это относится к любому бодибилдеру. Есть несколько способов, чтобы достичь постоянно увеличивающейся нагрузки. Например, можно увеличить силу сокращения мышц или вес снаряда. Также можно увеличить время, в течение которого на организм действует нагрузка. Наконец, можно просто чаще проводить сами тренировки.
В каждом из трёх случаев вам поможет креатин. Развивать более значительное усилие поможет «сухая» мышечная масса, которая увеличивается благодаря креатину. Работа мышц станет более продолжительной, ведь этот препарат предоставляет им необходимую энергию. Частоту тренировок будет легче увеличить, ведь теперь требуется меньше времени на восстановление мышц.
Антониус

Re: Является ли креатин легальным?

Сообщение Антониус »

Сейчас по моему нет такого спорта, где бы не применяли не только креатин, но и стероиды.
Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Re: Является ли креатин легальным?

Сообщение Natasha »

Лучшее сочетание это углеводы и креатин моногидрат. Углеводы помогают вызвать выброс инсулина. Это, например, можно отнести к глюкозе или декстрозе. В таком сочетании эффективность препарата улучшается во много раз.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение