Поглотители углеводов

Протеины, гейнеры, креатин, аминокислоты, жиросжигатели и т.д. Где купить по минимальным ценам спортивное питание. Рынок спортивного питания, новости.
Pooh

Поглотители углеводов

Сообщение Pooh »

Michael, наверное это вопрос к Вам. Наряду с поглотителями жира, в Америке (да и в Японии тоже) сейчас пользуются большой популярностью пищевые добавки с "поглощающим" углеводы эффектом. Что Вы можете сказать об эффективности таких добавок?
Mashad

Re: Поглотители углеводов

Сообщение Mashad »

Ого! У нас в России мы (я, по крайней мере) пока о таком и не слышали! А каков механизм действия, как это работает?
Pooh

Re: Поглотители углеводов

Сообщение Pooh »

Механизм действия не известен (мне, по крайней мере).
Michael

Re: Поглотители углеводов

Сообщение Michael »

Честно говоря, затрудняюсь что-либо сказать - недостаточно информации, как теоретической, так и практической. В России пока таких продуктов нет... Лучше вы нам расскажите, как живется в Японии, популярен ли там фитнес и т.д!
Pooh

Re: Поглотители углеводов

Сообщение Pooh »

Популярен ли фитнес? М... Однозначно ответить сложно. Скорее всего популярен, но популярность эта "односторонняя". Очень популярны различные виды аэробики, а вот фитнес тренинг, да еще под руководством тренера. На счет ситуации в столице и в крупных городах утверждать не берусь, а вот в моей провинции (административный центр с населением 2 млн) квалифицированного тренера по фитнесу днем с огнем не найти. В лучшем случае, девочки из обслуживающего персонала "фитнес клуба" объяснят как пользоваться тренажерами, а вот насчет конкретных рекомендаций по программе тренинга и т д - ничего не добиться. Вот и приходится "заседать" в интернете в поисках информации. Хорошо, что есть Ваш сайт.
Natalia_Kim

Re: Поглотители углеводов

Сообщение Natalia_Kim »

Pooh, cпасибо за отзыв о сайте и рассказ о жизни в Японии! Мы, в большинстве своем, мало что знаем об этой стране. Пользуясь случаем, хотела бы спросить так ли дорога жизнь в Японии, как я не раз слышала? Каков минимальный уровень з/п, необходимый для безбедного существования?
Pooh

Re: Поглотители углеводов

Сообщение Pooh »

По поводу заданного мною же вопроса о принципе действия "поглотителей" углеводов: купил баночку на пробу.

Впечатления:

1) на мой взгляд, принцип действия такой же как и у поглотителей жиров, т.е. какие-то вещества (в составе моей баночки от Metabolife International - экстракт фасоли и еще какой-то комплекс, препятствующий всасыванию углеводов) просто - напросто, не дают всей порции полученных Вами углеводов всасываться;

2)в качестве панацеи от углеводов принимать, по-моему, не стоит. Разве-что иногда, перед застольями и т.д., для успокоения совести. В общем, для этих случаев я эту баночку и оставил.

Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос.

Относительно просьбы Натальи рассказать о жизни в Японии: без проблем, задавайте все интересующие вопросы, постараюсь ответить, по возможности, подробно. Только это уже будет другая тема, поэтому лучше будет, наверное, сменить форум.
Алиса

Re: Поглотители углеводов

Сообщение Алиса »

Вопрос: Эффективны ли различные пищевые добавки для похудения (чай, таблетки) и другие сжигатели жира?

Ответ: Как правило, они не эффективны. Эффект снижения веса от приема этих препаратов основан на выведении из организма жидкости, но не на уменьшении объемов за счет потери подкожно-жирового слоя. В своем составе они содержат мочегонные вещества, а так же слабительные. К ним достаточно быстро развивается привыкание, и организм становится неспособным выполнять сам свои основные функции, - после отмены появляются отеки ног, беспокоят постоянные запоры. Следовательно, эти препараты не только не эффективны, но даже наносят существенный вред здоровью.
Pooh

Re: Поглотители углеводов

Сообщение Pooh »

По-моему, у Вас несколько устаревшие сведения, уважаемая госпожа Алиса. Современные пищевые добавки уже не так примитивны, как Вам кажется.
Неуловимый_Джо

Re: Поглотители углеводов

Сообщение Неуловимый_Джо »

Для всех кто хочет иметь на самом деле отличные добавки. Для спорта лучше всего не придумаешь как АЛТИВАЙЗ ПЛЮС и ФИТНЕСС ДРИНК, можно еще и РЕСТОРЕЙТ. Энергии во много раз больше. Все на экстракте гуараны, РЕСТОРЕЙТ же быстро восстанавливает организм после длительных тренировок. На себе испробовал. Желаю и другим. Цены не высокие, но эффект во много раз выше.
Ответить