Окситерм

Протеины, гейнеры, креатин, аминокислоты, жиросжигатели и т.д. Где купить по минимальным ценам спортивное питание. Рынок спортивного питания, новости.
Дракоша

Окситерм

Сообщение Дракоша »

Кто-нибудь принимал Окситерм? Поделитесь результатами плиз.
Michael

Re: Окситерм

Сообщение Michael »

Лично мне представляется эффективность данного препарата для снижения веса тела крайне сомнительной.
Из всего заявленного состава с некоторой натяжкой можно отнести к жиросжигающим компонентам разве что пиколинат хрома, гуарану и Готу колу (ну, может быть, еще кору белой ивы). Да и этих ингредиентов в нем явно недостаточно для выраженного жиросжигающего эффекта.
Вот мнение представителя Российской Академии естественных Наук Михеева П.А.: "ОКСИТЕРМ - препарат, который рекомендован в качестве общеукрепляющего и мягкого тонизирующего средства, источника антиоксидантов. У нас нет данных об эффективности препарата ОКСИТЕРМ для похудания."
Doctor

Re: Окситерм

Сообщение Doctor »

Конечно заявления известных авторитетов - это неплохо.
Однако практика показывает другое. Поделюсь лично своим опытом:
Окситерм я назначаю преимущественно лицам, у которых нарушена толерантность к глюкозе, есть признаки инсулинорезистентности. У 26 человек в среднем за 3 месяца вес снизился на 11,5 кг. На этом фоне отмечалось резкое снижение аппетита и увеличение общей активности. Из побочных эффектов отмечались: учащенное сердцебиение, повышение артериального давления.
В целом абсолютно согласен с утверждением коллеги на сайте www.ortho.ru о том, что окситерм является регулятором и нормализатором углеводного обмена.
Dina

Re: Окситерм

Сообщение Dina »

Ладно, с Окситермом стало более-менее ясно - он является регулятором и нормализатором углеводного обмена. А вот что вы думаете о синефрине, традиционно популярном компоненте большинства термогенных добавок?
Doctor

Re: Окситерм

Сообщение Doctor »

В отношение синефрина у меня небольшой опыт. Несколько человек под мои наблюдением пили zenatrim - тот который без эфедры. Хотя в целом я отрицательно отношусь ко всем стимуляторам адреналинового и амфетаминового типа, но в данном случае эффект выраженный. В среднем потеря веса составила 5-7 кг в месяц при минимальной физической нагрузке или полном ее отсутствии. Также снижается аппетит, однако нужно учитывать противопоказания.
Michael

Re: Окситерм

Сообщение Michael »

Dina, адреналиноподобные вещество синефрин и его аналоги (алкалоиды фенэтиламиновой и карболиновой групп) являются сильным стимулятором центральной нервной системы и мышечной работоспособности. Они усиливает метаболические процессы (благодаря своим термогенным свойствам) и обладают стимулирующим действием, которое способствует занятиям спортом. Подобные вещества являются эффективными средствами для “сжигания” жировой прослойки и снижения массы тела. Помимо прочего, они несколько подавляют аппетит, позволяя безболезненно сократить количество потребляемой вами пищи.

Doctor, а есть ли у Вас практический опыт воздействия других подобных Zenatrim'у продуктов ?
Doctor

Re: Окситерм

Сообщение Doctor »

Лично у меня опыта нет ( все - что было - описал выше ), однако коллега - врач из клуба "уорлд класс" активно использует добавки на основе синефрина. Предпочитает метаболин (распространяет компания Фармамед) и утверждает, что эффект более выраженный чему у эфедросодержащих препаратов, и в то же время побочных эффектов гораздо меньше. Активно использует препарат Beta3 от компании Syntrax, отзывы также положительные.
Dina

Re: Окситерм

Сообщение Dina »

Спасибо, все понятно!
Ответить