Почему спортивное питание такое сладкое?

Протеины, гейнеры, креатин, аминокислоты, жиросжигатели и т.д. Где купить по минимальным ценам спортивное питание. Рынок спортивного питания, новости.
Кэльпи

Почему спортивное питание такое сладкое?

Сообщение Кэльпи »

Прочитала, не помню правда где, о таком вот использовании L-карнитина. Перед тренировкой едят много жиров вместе с L-карнитином, а он, расщепляя эти жиры, вроде как снабжает организм энергией на протяжении всей тренировки. Есть ли рациональное зерно в этой теории?

И еще такой вопрос:
Как и у многих, перед тренировкой поесть нормально не получается. А всякие заменители пищи и батончики сладкие! Мой бедный голодный животик отказывается есть сладкое, без основного приема пищи. Никакие ухищрения типа стакана кефира или яблока за "нормальную" еду он тоже не воспринимает. Может есть что-нибудь из заменителей пищи или батончиков несладкое?

Ну и продолжая эту же тему:
Зачем нужен этот сладкий вкус? Я так понимаю, это говорит о содержании быстрых углеводов, ну а они не самый лучший источник энергии, разве что на короткое время. В таком случае, что нужно есть, если тренировка длится часа 2?
Dina

Re: Почему спортивное питание такое сладкое?

Сообщение Dina »

Не думаю, что действие L-карнитина на столько выраженно. По крайней мере, на собственном опыте этого не заметила. А сладкий вкус батончиков и заменителей пищи скорее, как мне кажется, говорит о наличие в них подсластителей. Кстати, можно же пить несладкие протеины ("Формула 90", к примеру) не так удобно, конечно.
Кэльпи

Re: Почему спортивное питание такое сладкое?

Сообщение Кэльпи »

ИМХО, подсластители тоже влияют на выброс инсулина тогда какая разница - только что в калориях... Протеин - это всего лишь протеин, на нем далеко не убежишь - как источник энергии это не лучший вариант.
Michael

Re: Почему спортивное питание такое сладкое?

Сообщение Michael »

В принципе во всем согласен с Диной. Единственное, что я бы ставил акцент не на немецких протеинах, а попробовал бы немецкий гейнер или немецкий заменитель.
Кэльпи

Re: Почему спортивное питание такое сладкое?

Сообщение Кэльпи »

Так немецкий гейнер состав: фруктоза, мед. Немецкий заменитель. Вкусы: клубника, ваниль, шоко, банан, кофе-каппучино, малина-йогурт, груша-йогурт, ананас-йогурт. Вы хотите сказать, что с таким составом и такими вкусами они НЕ СЛАДКИЕ?
Michael

Re: Почему спортивное питание такое сладкое?

Сообщение Michael »

Кэльпи, ну конечно же и они сладковаты на вкус. Поэтому я и сформулировал мысль, как "попробовал бы". Дело в том, что в противном случае (т.е. при абсолютно не сладком вкусе) остаются только немецкие протеины. По крайней мере, на первый взгляд так.
Кэльпи

Re: Почему спортивное питание такое сладкое?

Сообщение Кэльпи »

Не, если они даже сладковаты, то все равно не подходит и протеин тоже не вариант. Не понимаю, на что ориентируются производители?Неужели в мире столько сладкоежек?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение