Для чего нужны заменители пищи?

Протеины, гейнеры, креатин, аминокислоты, жиросжигатели и т.д. Где купить по минимальным ценам спортивное питание. Рынок спортивного питания, новости.
Aelita

Для чего нужны заменители пищи?

Сообщение Aelita »

Только что прочитала что после тренировки кто-то употребляет заменители пищи. А зачем они нужны? Разве нельзя покушать "нормально"? Не жирной конечно, ну и так далее. Заранее благодарю за ответ.
Dina

Re: Для чего нужны заменители пищи?

Сообщение Dina »

Это я писала. Это совершенно необязательно.
Просто мне так удобнее, потому что:
- они быстро смешиваются до состояния готовности.
- сбалансированны по составу (содержат достаточно белка, мало жиров, витамины, минералы и т.д.).
- усваиваются быстрее и лучше, чем обычные продукты.
- занимают мало места (пакетик с разовой порцией можно носить хоть в кармане джинс).

Прошу учесть: я никого не агитирую к их употреблению!
Aelita

Re: Для чего нужны заменители пищи?

Сообщение Aelita »

Дина, здорово это как ты питаешься. Они ведь помогают и поддерживают вес в норме и помогают контролировать его, ведь так* Тогда что выбрать? Fitness Shake + L-Carnitin или Хитозан? И еще вопрос. Если все-таки Fitness Shake + L-Carnitin, то можно ли дополнительно Карнитин жидкий перед тренировками? Не закарнитируюсь оконччательно?
Dina

Re: Для чего нужны заменители пищи?

Сообщение Dina »

Ты все верно написала! Плюсы "Fitness Shake + L-Carnitin": традиционное немецкое качество, приличное содержание L-карнитина. Минусы: неудобство в применении (не расфасован в пакетики, как аналоги) и весьма спорное соотношение белки/углеводы "под гейнер" (32/53–59). Современные заменители пищи выпускаются со значительно большим содержанием белка. Пить L-карнитин более 1,5 грамм за прием нецелесообразно и НЕ полезно для желудка, так что следует все это учитывать при приеме различных добавок. Хитозан мне кажется добавкой малоэффективной, даже исходя из ее описания.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение