ALC Fuel (Twinlab)

Протеины, гейнеры, креатин, аминокислоты, жиросжигатели и т.д. Где купить по минимальным ценам спортивное питание. Рынок спортивного питания, новости.
Ryska

ALC Fuel (Twinlab)

Сообщение Ryska »

Здравствуйте! Вот купила ALC Fuel (Twinlab). Подскажите, он дает такой же эффект, как и обычный L-Карнитин? Обязательно ли при приеме этих капсул сидеть на диете (вес у меня нормальный, при росте 1.64 - 53 кг)? Хотелось бы поточнее узнать, что происходит, сжигается подкожный жир и что происходит дальше? Идет ли привыкание организма к L-Карнитину? Заранее благодарна за ответ.
Michael

Re: ALC Fuel (Twinlab)

Сообщение Michael »

ALC Fuel представляет собой L-карнитин в ацетилированной форме. В данном препарате использована ацетилированная форма L-карнитина. Именно в такой форме карнитин наиболее эффективно оказывает свое действие в организме. Капсульная форма препарата обеспечивает защиту самого вещества от разрушающего действия желудочных ферментов и служит дополнительным фактором усиления действия карнитина (например, по сравнению с жидкими препаратами).

Карнитин обладает способностью оказывать положительное действие на жировую ткань в организме человека. При этом жир «сгорает». Именно из-за этого карнитин используют для похудения. В принципе, карнитин – это природное натуральное вещество, которое поступает в организм человека вместе с животными белками и накапливается в скелетных мышцах и мышцах сердца. Избыточные жиры, поступая из пищи в кровь, быстро накапливаются в жировых депо организма (подкожном слое, печени и т.д.). Многие вещества способны расщеплять жиры в крови еще до их попадания в депо (например, ферменты-липазы, кофеин и т.п.).

При этом в большом количестве образуются жирные кислоты и глицерин, которые плохо проникают в клетки, где могут сгорать с образованием энергии. Карнитин помогает жирам проникать через клеточную оболочку внутрь клетки. С жировым обменом связан и еще один полезный эффект карнитина. Прием карнитина также позволяет значительно ослабить образование так называемых свободных радикалов (токсичные осколки молекул) именно благодаря транспорту жирных кислот. Наконец, еще одна профилактическая польза от приема карнитина – это снижение риска возникновения атеросклероза.

Если говорить кратко, карнитин повышает выносливость организма, т.е. его способность длительно переносить физические нагрузки. Дело в том, что при курсовых приемах карнитина резко улучшается энергетика сердца, так как сердечная мышца на 70-75% питается жирными кислотами. Получение организмом дополнительной энергии от расщепления жиров позволяет предложить большую нагрузку мышцам. Другое косвенное воздействие карнитин может оказывать за счет улучшения переваривающей способности желудочно-кишечного тракта. Последнее имеет благотворный результат для людей, страдающих хроническим гастритом и панкреатитом.

Поскольку карнитин не обладает никакими побочными эффектами, ALC назначается длительными курсами по 3-4 недели каждый, в зависимости от чередования нагрузочных и восстановительных микроциклов в тренировочном процессе. Обычно рекомендуемая разовая доза приема 1000 мг за 40 минут до любой физической нагрузки или за 15-20 минут до еды.

Привыкания организма к L-Карнитину нет.
Anna

Re: ALC Fuel (Twinlab)

Сообщение Anna »

А насколько большая разница между обычной формой и ацетил?
Tamara

Re: ALC Fuel (Twinlab)

Сообщение Tamara »

Всем привет! Я не ожидала такого: принимая Ацетил Л-Карнитин, меня наоборот тянуло на жирненькую, сладенькую калорийную пищу и плюс ко всему я поправилась на 3 кг. Как такое возможно? Я не понимаю... Помогите пожалуйста!
Tamara

Re: ALC Fuel (Twinlab)

Сообщение Tamara »

Всем привет! Я не ожидала такого: принимая Ацетил Л-Карнитин, меня наоборот тянуло на жирненькую, сладенькую калорийную пищу и плюс ко всему я поправилась на 3 кг. Как такое возможно? Я не понимаю... Помогите пожалуйста!
Gulya

Re: ALC Fuel (Twinlab)

Сообщение Gulya »

Ну, тогда хочется услышать от профессионала все "за" и "против" L-карнитина и вот что интересно без супер-активных занятий спортом препарат будет действенным и как он сочетается с гормональными препаратами?
Tamara

Re: ALC Fuel (Twinlab)

Сообщение Tamara »

Хочу добавить к своему посту что все произошло при очень активных интенсивных нагрузках 3 раза/неделю по 1,5 часа.
Ленуська

Re: ALC Fuel (Twinlab)

Сообщение Ленуська »

Что-то здесь не так... Одни супер хвалят, а другие говорят об обратном эффекте! Нужна срочная консультация разбирающегося в этом деле специалиста! Покупать где посоветуете? Может, у кого-то просто некачественный препарат?
Dina

Re: ALC Fuel (Twinlab)

Сообщение Dina »

Я, конечно, не специалист, но попробую порассуждать на эти темы:
1. Вряд ли такая уж большая разница между обычной формой и Ацетил Л-Карнитином - разница только в том, что Ацетил Л-Карнитин не требует "переработки" (ацетилирования) в организме.
2. О какой-то связи между приемом Ацетил Л-Карнитина и тяге к "неполезной" пище слышу впервые...
С увеличением калорийности В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ напрямую связано увеличение веса.
3. Какого-то особого эффекта от ЛЮБЫХ форм Л-Карнитина ждать не следует. Он абсолютно безопасен, но малоэффективен. Более эффективны, но НЕбезопасны различные термодженники".
Doctor

Re: ALC Fuel (Twinlab)

Сообщение Doctor »

Уважаемые коллеги, нет ничего удивительного, что ALC вызывает повышение аппетита. Основное действие ALC связано с повышением продукции допамина и уменьшение продукции серотонина. Низкий уровень серотонина связывают с булимией, перееданием, бессонницей, неконтролируемой агрессивностью, мигренью и.т.д.
Ответить