Общая характеристика антиоксидантов, а так же цитохрома С

Протеины, гейнеры, креатин, аминокислоты, жиросжигатели и т.д. Где купить по минимальным ценам спортивное питание. Рынок спортивного питания, новости.
Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Общая характеристика антиоксидантов, а так же цитохрома С

Сообщение Natasha »

Антиоксидантами прежде всего называются вещества которые непосредственно препятствуют разрушающему действию молекулярного кислорода именно путем удаления активных форм кислорода или же значительно снижая продукцию продуктов свободного радикального окисления.

Среди природных антиоксидантов можно выделить токоферолы. Обычно считается что уровень природных антиоксидантов отлично повышает интенсивная физическая нагрузка. Однако имеются и другие данные. Например, Доктор Р.Тидус со своими партнерами не нашли существенных изменений в содержании альфа и гама токоферола в мышцах непосредственно под влиянием восьми недельной тренировки на велосипеде.
Цитохром С - является одним из сильнейших природных антиоксидантов, которые участвует в процессе тканевого дыхания, тем самым значительно ускоряя окислительно-восстановительные реакции. Довольно важным свойством цитохрома С есть его способность увеличивать антигипоксические параметры мышечной ткани. Так же отличную возможность повышать скорость выделения лактата из мышц препаратам цитохрома дает участие в метаболических процессах нашего организма.

Суточной нормой сухой формы препаратов цитохрома С является 30 мг. А жидкие препараты используются спортсменами внутримышечно в виде инъекций по 2-6 мл.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение