Питание и спортивные добавки после тренировки

Протеины, гейнеры, креатин, аминокислоты, жиросжигатели и т.д. Где купить по минимальным ценам спортивное питание. Рынок спортивного питания, новости.
Led

Питание и спортивные добавки после тренировки

Сообщение Led »

Очень нужен совет профессионала или людей, которые знают и пробовали спортивное питание!
Я занимаюсь в зале через день 3 дня в неделю по 2-3 часа. В основном получается 3. Раньше занималась с тренером, но потом решила сама по его написанной инструкции. Работаю на рельеф и в тоже время чтобы не поправляться. Моя тренировка начинается с разминки 15 минут на элипсе, затем полтора - 2 часа тягаю железки, после опять элипс 45 минут ( хотя тренер прописывал 30). После всего бывает, что еле выползаю из зала, силы покидают. Никакие добавки не принимала и не принимаю. После 40 минут тренировки употребляю белок, это либо рыба, либо курица с овощами. К вечеру не могу встать с дивана, ощущение как-будто мешки ворочила весь день. Ужасная усталость. В таком случае мне посоветовали есть больше в тот день, когда я не занимаюсь. Пробовала - помогает вроде, но надолго меня не хватает, т.к. я изначально питаюсь раздельно и по чуть-чуть. Тогда мне посоветовали пить после тренировки аминокислоты + ещё какую-нибудь добавку на мышцы. Я боюсь это пить, ведь неизвестно как скажеся на здоровье? Не увеличится ли вес от этих добавок? Это ведь химия... Но, меня уверяют в зале, что аминокислоты полезны и я не буду чувствовать такое изнурение по вечерам. Это так? Что Вы посоветуете? Буду очень признательна!
Lanasa

Питание и спортивные добавки после тренировки

Сообщение Lanasa »

Led, давно занимаетесь? Думаю, стоит уменьшить нагрузку, а когда почувствуете, что она вам легко дается, постепенно добавляйте. Именно постепенно. Баловаться добавками я бы не стала (если, конечно, вы не стремитесь к такому телу, как у бодибилдеров), т.к. в последствии они не лучшим образом сказываются на здоровье.
Valerka

Питание и спортивные добавки после тренировки

Сообщение Valerka »

Добавки можно пить, от них вреда никакого. Если только это не химия, а обычный сывороточный протеин или аминокислоты (бца). Они просто помогают мышцам быстрее восстанавливаться, защищают от катаболизма.
Посоветуйтесь с тренером, он Вам обязательно подскажет, какие именно нужно.
Я сама после тренировок пью изолят или бца + L-карнитин перед тренировкой.
Led

Питание и спортивные добавки после тренировки

Сообщение Led »

Не поверите, но каждый тренер советует что-то своё. А мне это не подходит. Решила аминокислоты попить. Спасибо!
Vittoria_Tori

Питание и спортивные добавки после тренировки

Сообщение Vittoria_Tori »

Присоединяюсь к совету о снижении нагрузки. Я бы еще время тренировки снизила до 2-х часов. 3 часа слишком большой стресс для организма. Я тоже когда-то столько времени в зале проводила, но пришла лишь к тому, что спустя месяц в фитнес клуб я шла как на пытку. А аминокислотами и протеинами Вы всегда успеете побаловаться. Хоть они и считаются безопасными, но я отношусь к ним с осторожностью.
IronFlesh
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2021, 10:08

Питание и спортивные добавки после тренировки

Сообщение IronFlesh »

Снизьте нагрузку. Если боитесь лишних калорий, то пейте BCAA.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение