Суставы культуриста лечит пикногенол

Вопросы сохранения здоровья и предотвращения/лечения спортивных травм.
Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Суставы культуриста лечит пикногенол

Сообщение Natasha »

Каждый культурист со стажем сталкивался с болями в суставах. Главная проблема состоит в том, что анальгетики избавляют от боли, но не лечат само воспаление. Ну а противовоспалительные препараты не уменьшают боль. Тем не менее, ученые смогли найти средство двойного действия. Им оказался хорошо знакомый антиоксидант пикногенол (экстракт хвои одной из пород сосны).

Нужно добавить, что совсем недавно у пикногенола обнаружилось еще одно полезное свойство. Оказалось, что он “умеет” подстегивать превращение аргинина в закись азота, которая, как известно, отвечает за расширение капилляров. Механизм действия пикногенола основан на подавлении действия определенных энзимов. Изучая этот эффект экстракта, ученые открыли, что он способен подавлять еще и те энзимы, которые вызывают воспаление суставов и суставные боли! Уже через полчаса после приема 200-300 мг пикногенола, активность данных энзимов упала, в среднем на 20%!

Дальнейшие исследования показали, что пикногенол подавляет деятельность клеточных воспалительных агентов! Уже через пять дней после приема 300 мг пикногенола больные артритом отмечают явное снижение болей в суставах. Все это свидетельствует о том, что пикногенол может успешно применяться культуристами в целях излечения воспалений и болей в суставах. Суточная доза приема препарата составляет 200-300 мг.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение