Как правильно питаться, если нет времени

Здоровый образ жизни и все что связанно со спортом.
Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Как правильно питаться, если нет времени

Сообщение Natasha »

Ежедневно мы в своем рационе употребляем различные продукты, как полезные, так и не очень. Как же научиться правильно питаться? Ведь это так важно в подростковом возрасте!

От нашего питания зависит наше здоровье, да и общее состояние организма. Если ты хочешь всегда быть привлекательной и великолепно себя чувствовать каждый день, тебе необходимо пересмотреть свой рацион питания. Конечно, сама ты пока что не можешь выбирать, что именно ты будешь кушать, т.к. в твоей семье есть определенные вкусовые пристрастия, которые готовит твоя мама; также в школьном меню тебе приходится выбирать из того, что есть в ассортименте… Какие продукты необходимы для здоровья кожи? Что вредно кушать? Тебе необходимо исключить из твоего питания фас-фуд, потому что он содержит очень много калорий, жиров и сахара, и самое главное - он трудно усваивается в организме.

Запомни одну важную вещь: правильное питание – это просто! Начинай питаться так, чтобы при этом не страдали ни твое здоровье, ни твоя фигура. Возьми инициативу в свои руки и сама позаботиться о своем питании. Таким образом, ты облегчишь жизнь своим родителям, и поможешь по хозяйству.
Как правильно питаться, если нет времени
Как правильно питаться, если нет времени
Тебе нужно сделать следующее всего две вещи:

1. Научиться готовить полезную пищу;

В этом тебе поможет интернет, в нем ты найдешь множество хороших сайтов о приготовлении еды с пошаговыми фотографиями.

2. Покупка продуктов – на тебе!

Любишь ходить по магазинам? Тогда это для тебя: так ты научишься планировать расходы, семейное меню, и т.д.

В еде, которую мы кушаем, содержатся различные компоненты: жиры, белки, углеводы, витамины и минералы, клетчатка и др. Необходимо следить за тем, чтобы все эти полезные элементы присутствовали в твоем ежедневном рационе. Нельзя обделять вниманием какой-либо из них, иначе это скажется на обмене веществ, вызовет дефицит минералов и витаминов и вообще ухудшит состояние твоего организма.
Как правильно питаться, если нет времени
Как правильно питаться, если нет времени
Сахарозаменители – польза или вред?

Это интересный вопрос, потому что некоторые девушки в подростковом возрасте начинают употреблять данный продукт вместо обычного сахарного песка или рафинада из-за фигуры. Но так ли полезен сахарозаменитель? Однозначного ответа на этот вопрос нет, но мы советуем тебе не употреблять сахарозаменитель, т.к. это все-таки синтетический продукт, тем более если ты не страдаешь сахарным диабетом, то он тебе просто не нужен! Лучше приучить себя пить чай или кофе без сахара.

Учись, все пригодится!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение