Вред кальяна

Здоровый образ жизни и все что связанно со спортом.
Олег

Вред кальяна

Сообщение Олег »

Вред кальяна для здоровья является неоспоримым фактом, который подтверждают множество ученых всего мира. Конечно, в свое время умные производители табака пустили множество мифов что он не вреден и дым очень круто фильтруется. Чепуха это все и вы были обмануты телевизионными программами, рекламами и СМИ.

Какой вред кальяна
  • Если вы слышали, что данный аппарат не вызывает привыкание — то вы были искусно введены в обман. Так как его табак содержит никотин, который является мощнейшим наркотиком — то незаметно вы пристраститесь к его курению.
  • Маленькое количество вредных веществ в дыме — тоже очередной миф, который мы придумываем сами себе, что-бы оправдать вредное курение. Да и табачные смеси очень нестабильны по содержанию тех или иных химических элементов, оставляя сигареты в задних рядах.
  • Все оседает в воде — думают курильщики, которые видят желтую воду, после использования кальяна. Но так ли это? Безусловно, что % никотина в нем меньше чем в сигаретах, но количество дыма превышает в 200 раз и его вред для здоровья не даст долго себя ждать. И помимо заболеваний, которым подвержены все курильщики сигарет — кальянщики могут еще подхватить такие как туберкулез, гепатит из-за того, что вся кампания пользуется одной трубкой.
  • Хорошо расслабляет он из-за никотина и как любой наркотик, являющийся ядом нарушает правильную работу мозга создавая иллюзию расслабленности.
Дорогие мои, найдите себе другой способ расслабляться и не верьте в мифы о безопасности, вред кальяна слишком большой, что-бы искать плюсы!
Влад

Вред кальяна

Сообщение Влад »

Так как я и сам был кальяншиком, то хочу сказать что курящие кальян в большинстве не курят сигареты, кальян вреден если не правильно приготовлен, если загорелся табак и тогда идет угарный газ, а если это поддерживать, то он как мыльные пузыри. Если после кальяна головная боль и тошнота и горло режет значит табак загорелся и вы курите не дым, а угарный газ. При покупке табака вы увидите что из 100 сортов только 10 сортов содержат никотин, а остальные содержат его в таких малых дозах что в месте со смолами остаются в воде. Но кальян изначально был придуман в индии и был он у лекарей, которые в свою очередь делали ингаляцию больному и даже было как первое обезболивающие с добавлением гашиша, я бы за то что бы в кафе и продавали не просто табак, а смесь трав которые бы очищали легкие, убивали бы микробы, лечили кашель и простуду. А так приходиться самому покупать лекарства в аптеки и готовить смеси.

И прежде чем писать о вреде кальяна, должен быть специалист и оборудование, а не постусловия, из-за того что люди не любят дым, лучше бы написали что те кто курят пусть отходят от проходящей части и останавливаются, и им полезнее курить будет, очень вредно при ходьбе курить, и когда люди с детьми и девушками идут, а спереди идущий смалит и дым в лицо всем за ним идущем, при чем у многих аллергия, а многим тошнит от этого запаха, так и хочется взять кирпич и сказать сволочь, гробь свое здоровье сколько хочешь, но не надо делиться вредом с окружающем, отойди в сторонку покури и дальше иди!!!
Павел

Вред кальяна

Сообщение Павел »

Влад, скинь рецепты из лекарственных трав, я первый раз про такое слышу вообще.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение