Вред фаст-фуда для организма

Здоровый образ жизни и все что связанно со спортом.
Николай

Вред фаст-фуда для организма

Сообщение Николай »

Все знают про вред фаст-фуда для организма, но лишь единицы знают почему так. Быстрая пища давно ассоциируются у людей как вредная и не здоровая, но количество ресторанов быстрого питания только увеличивается, что показывает лишь о росте аудитории. В этом ничего нет удивительного, многие обмениваются на возможность мгновенно перекусить не тратя время на готовку. Для детей же нет понятия о вреде фаст-фуда и родители идут у них на поводу, покупая им обеды и начинают протаптывать медленную дорожку на пути к ожирению…

Вред фаст-фуда для здоровья:

Вместе с американской мечтой в нашу жизнь вошла мода на рестораны и кафе быстрого питания: гамбургеры, хот-доги, картошка фри, кола и подобные продукты уже давно не вызывают удивления у современных людей. И мало кого пугает огромное количество жира, сахара, все затмевает «натуральный» вкус и агрессивная реклама, а потом мы удивляемся отложениям жира в области живота и задницы. Так как такая еда пустая, организм мгновенно ее переваривает ( и жиры откладывает ) и мы через несколько мгновений начинаем ощущать голод. Холестерин, который содержится в огромных количествах в фаст-фуде засоряет кровь препятствуя нормальной работе сердечно-сосудистой системы, а многоразово используемое масло содержит токсичные элементы, которые могут привести вплоть до злокачественных опухолей.

С появлением больших супермаркетов начала появляться мода на приготовление быстрой пищи домашних условиях и всего за гроши можно купить продукты которые достаточно залить кипятком для приготовления. Но любой благоразумный человек должен понимать, что надписи на этикетках этих продуктов лишь врут, а содержит она лишь порошковые смеси. Организм с нее не получает питательных веществ, которые нам нужны в огромных количествах, а только вредные и быстрые углеводы.

Я думаю вы поняли, что вред фаст-фуда не меньше, чем курения и алкоголя и за неимением пользы лучше отказаться от этой еды, пока она не стала вашей привычкой.
Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Вред фаст-фуда для организма

Сообщение Natasha »

Это очень опасная еда! Три раза подумайте, прежде чем ее есть!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение