Здоровый образ жизни приближает наступление климакса

Здоровый образ жизни и все что связанно со спортом.
Vasilisa

Здоровый образ жизни приближает наступление климакса

Сообщение Vasilisa »

У женщин, которые занимаются физкультурой по 8-10 часов в неделю, ранняя менопауза случается чаще на 17%. По сравнению с теми, кто спортом не увлекается.

Если отказаться от животных жиров и придерживаться богатой полиненасыщенными жирами (рыба, растительное масло) диеты, риск раньше войти в этот период повышается на 15%.

В университете Гифу (Япония) 10 лет наблюдали за тремя тысячами женщин в возрасте от 35 до 56 лет. Выводы опубликовали в сентябре в Menopause, бюллетене Северо-американского общества менопаузы (The North American Menopause Society, NAMS).

Загадочный месседж японских ученых дошел до широкой общественности через месяц. Агентство Reuters, рассказав об этом научном открытии прямо накануне Международного дня менопаузы (все цивилизованное человечество отмечает этот праздник 18 октября), обратилось за разъяснениями к президенту NAMS, доктору ДжоЭнн Мэнсон.

«Высокий уровень эстрогена связан с риском возникновения опухолей груди. У женщин с ранней менопаузой этот риск снижается. С другой стороны, ранняя менопауза грозит болезнями сердца и ухудшением состояния костей. Но, думаю, преимущества от занятий спортом значительно перевешивают. Поэтому женщинам все-таки не стоит отказываться от него из страха перед сердечно-сосудистыми заболеваниями и остеопорозом».

Доктору Мэнсон 58 лет, возможно ее благодушие связано с тем, что для нее вопрос о сроках наступления менопаузы уже потерял остроту. А что делать тем, кого это еще пока волнует?

У вас на выбор целых четыре варианта:

Ходить в фитнес, как и раньше, есть рыбу и смириться с ранним климаксом.

Решить, что неприятные новости касаются только японок.

Лечь на диван, есть вредную еду и тупо ждать старости.

Не обращать внимания на такие открытия. Ученых - тьмы. А вы у себя одна.
afinyanka

Здоровый образ жизни приближает наступление климакса

Сообщение afinyanka »

Думаю, что и тут будет хорошо придерживаться золотой середины.
И не переусердствовать со здоровым образом жизни.
И с нездоровым тоже.
Елена Гришина

Здоровый образ жизни приближает наступление климакса

Сообщение Елена Гришина »

И не руководствоваться выводами многочисленных "британских ученых". Воспринимать это как забавную информацию - не более того.
Eletor

Здоровый образ жизни приближает наступление климакса

Сообщение Eletor »

Для каждого свой здоровый образ жизни. Кто-то не ест мясо, кто-то ест мясо, кто-то пьет вино каждый день, кто-то не пьет вовсе... Главное не переусердствовать!
olavita

Здоровый образ жизни приближает наступление климакса

Сообщение olavita »

Не есть мясо и заниматься фитнесом до потери польза - не есть здоровый образ жизни. Некоторые гуру велнеса, в частности, советуют съедать до 300 г мяса каждый день, а вместо фитнес-клуба просто... ходить по 40 минут в день, но интенсивно. А главное - при этом правильно дышать (то есть легкими, а не бронхами).
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение