Пилатес - что кому известно?

Всё, что касается физических упражнений. Обсуждение колмплексов тренировок и отдельных упражнений на конкретные мышцы.
Галина

Пилатес - что кому известно?

Сообщение Галина »

Привет всем!
Вот дума, фигурой бы заняться. Прослышала тут про чудо диковенное - ПИЛАТЕС, мол для стройности и осанки. Откликнитесь, кто знает что об этом!
Helen

Re: Пилатес - что кому известно?

Сообщение Helen »

Не знаю на сколько правильно, но у нас в клубе это небольшая нагрузка (не аеробика, т.е. прыгать не нужно) с растяжкой... а вообще количество нагрузки от тренера зависит... но то, что в основном растяжка это наверняка... ну и всяческие "полезные" упражнения.
Света

Re: Пилатес - что кому известно?

Сообщение Света »

Я была на одном занятие пилатеса чуть не померла!
Во-первых, всё происходило лёжа (я люблю активный спорт).
Нужно уметь слушать своё тело, и тянется всё очень сильно! Нагрузка хорошая, но для меня это скучно! Если Вы не гибкие, как бы это сказать... ну, в общем если Вы давно не занимались спортом, то будет тяжело, у моей мамы всё сводило судорогой!
Галина

Re: Пилатес - что кому известно?

Сообщение Галина »

Привет, девчонки!
В целом поняла, что вещица специфичная.
Чувствую, надо будет каланетикой заняться.
Всем спасибо.
Pantera

Re: Пилатес - что кому известно?

Сообщение Pantera »

Калланетика и пилатес во многом идентичны. Особой разницы между этими методами нет...
Галина

Re: Пилатес - что кому известно?

Сообщение Галина »

Ну а как результаты?
Юлианна

Re: Пилатес - что кому известно?

Сообщение Юлианна »

Прошлым летом ходила на пилатес, что сказать - мне понравилось. Тело очень растягивает и укрепляет.
Мне нравилось куда больше аэробики и стэпа. После первого занятия - я узнала о существовании мышц в таких местах... В общем надо быть подготовленной.
Люда

Re: Пилатес - что кому известно?

Сообщение Люда »

А как насчёт слайд-аэробики? Я недавно начала заниматься, на ноги основной упор.
Svetlonosha

Re: Пилатес - что кому известно?

Сообщение Svetlonosha »

Пилатес это упражнения с наименьшей нагрузкой на спину. Укрепляет мышцы спины. Очень полезная вещь у кого слабая спина или какие-нибудь травмы были.
Таня Газация

Re: Пилатес - что кому известно?

Сообщение Таня Газация »

Пилатес-это на любителя, мне не понравилось, надо какие-то внутренние мышцы напрягать под медленную музыку!
Моника

Re: Пилатес - что кому известно?

Сообщение Моника »

Во многом зависит от тренера - понравится Вам пилатес или нет...
А еще, разумеется от Ваших личных предпочтений... Кому-то нравится бегать-прыгать, кому-то - медленные растяжки-напряжения-расслабления...
Лично я предпочитаю именно йогу-пилатес-калланетику-стретчинг... А для "драйва" - танцы и плавание...
А шейпинги-аэробики - не очень люблю. Каждому - свое...
Еvочка

Re: Пилатес - что кому известно?

Сообщение Еvочка »

Я пилатес обожаю - так мышци тянуться хорошо - тело прям вытягивается. Я занимаюсь дома по кассете. С тренером наверно еще лучше.
Вот нашла статью в журнале "Здоровье"
Пилатес. Одни сравнивают его с йогой, другие уподобляют каланетике, лечебной гимнастике, стрейтчингу.
zadumchivaya

Re: Пилатес - что кому известно?

Сообщение zadumchivaya »

Я зашла один раз на пилатес. Понравилось. Не хожу только по той причине, что не смогу делать это постоянно, я ходить раз в одну-две недели смысла нет. Выбирала между пилатесом и йогой остановилась на йоге. Мне как-то ближе. Но я уверенна как только появится время, обязательно займусь и этим.
а так еще очень много всего посещаю: кендо(самурайские мячи), Crunch (силовая на пресс), BBL (силовая на ноги), Stretch (растяжка) СBS (силовая на руки) ну и бокс в прошлом.
Иринка

Re: Пилатес - что кому известно?

Сообщение Иринка »

Для хорошей осанки и похудения очень хороша фитнес программа T-Tapp.
zadumchivaya

Re: Пилатес - что кому известно?

Сообщение zadumchivaya »

У меня в фитнес-клубе такого нет. А что там делают, как проходит? Может у меня под другим названием.
Малена

Re: Пилатес - что кому известно?

Сообщение Малена »

Очень уважаю Пилатес.
Мне кажется, это очень хорошая система не только для того, чтобы сбросить вес, но и поддерживать свое здоровье.
Развивает гибкость и пластику.
Тара

Re: Пилатес - что кому известно?

Сообщение Тара »

И я пилитес обожаю. Мне не очень нравится скакать на степе и т.п. Выхожу красная как помидор, пот градом. А пилатес с йогой если совмещать (некоторые упражнения одинаковые) и если на фитболах выполнять, то нагрузка на мышцы очень хорошая. Становишься гибкой и сильной....
Libelle

Re: Пилатес - что кому известно?

Сообщение Libelle »

Занимаюсь Пилатесом на шаре и 10-т минутным комплексом упражнений для бедер. Нравится. Насколько я понимаю, основная фишка Пилатеса в дыхании. Занимаюсь по диску. Ноги судорога сводит правда при занятии, но я не сдаюсь.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение