Обруч для худения

Всё, что касается физических упражнений. Обсуждение колмплексов тренировок и отдельных упражнений на конкретные мышцы.
Галина

Re: Обруч для худения

Сообщение Галина »

Девчонки!!! А есть ли разница между пластмассовым и железным обручем? В смысле эффект одинаковый или нет. И сколько надо времени посвящать этому обручу чтобы результаты не заставили себя ждать?
Kalinka

Re: Обруч для худения

Сообщение Kalinka »

Я думаю, разницы особенной нет. В цирке например девушки крутят тонкие железные обручи - а какие у них фигуры! Закачаешься!
В инструкции к моему обручу было написано, что нужно для поддержания фигуры в тонусе крутить обруч по десять минут каждый день.
Я теперь ленюсь и делаю это 2-3 раза в неделю по 15-25 минут в зависимости от настроения. Талия формируется хорошо, но вот бедра стали более видны, т.е. талия-то похудела, а на попе я обруч крутить не умею, и она у меня осталась как и была.
Ника

Re: Обруч для худения

Сообщение Ника »

А мне просто мама говорит что для лучшего эффекта нужно крутить тяжелый обруч, а сестра парня моего, она занимается шейпингом давно, говорит что пластмассовый лучше т к он легкий и его крутить сложнее. Вот и думаю кого слушать.
Рогнеда

Re: Обруч для худения

Сообщение Рогнеда »

Я кручу обруч (легкий дешевый пластмассовый) в качестве разминки перед тренировкой. Меня дико не устраивает моя талия. :diablo:
Eskimoshka

Re: Обруч для худения

Сообщение Eskimoshka »

А что эти пупырышки на обруче такой жуткий эффект дают!? А он не вреден? Ведь синяки - это не нормально...
ТАЛИ

Re: Обруч для худения

Сообщение ТАЛИ »

Eskimoshka, думаю, что девушка не имела ввиду синяки в прямом смысле.

Я вот всё хожу вокруг алюминиево обруча и не решаюсь купить. Кажется что он слишком лёгкий.
Может его песком набить?
Eskimoshka

Re: Обруч для худения

Сообщение Eskimoshka »

Песком я знаю набивают пластиковые... Но, чтоб алюминевые?! Такого не слышала...
Там где я покупала, были и тяжелые какие-то железные... Покрытые эмалью. Может, у вас тоже такие есть?! Но я кручу алюминиевый минут по 10 с разной интенсивностью и довольна им. Все-таки алюминиевый дешевый - можно и выкинуть, когда прикупишь другой... А может и понравиться?
Елена

Re: Обруч для худения

Сообщение Елена »

Бока лучше не трогать! Не делать наклоны, не крутить обруч, не делать упражнения, в которых так или иначе задействованы косые мышцы живота. Результат может быть плачевным - талия пропадет!
Сью

Re: Обруч для худения

Сообщение Сью »

Девчонки, у меня дома тоже есть обруч, но он из алюминия и наполнен песком, всё хочу начать крутить его, да то времени не нахожу, то ещё что-нибудь, может вместе, я надеюсь он мне поможет где-то за 2,5 месяца убрать хотя бы 7-8 см в талии и 15-20 на животике, а то мне очень надо. А сколько времени вы его крутите? Мне мама говорит минут по 15 по 3 раза в день(она за 4 месяца убрала в талии 12см), но я не могу по времени. Утром ещё с горем пополам покручу, но после учёбы-уставшая, ничего не хочется. Но сейчас на диете, может поможет по 10 мин. в день(ну... плюс скакалка ещё)?
ТАЛИ

Re: Обруч для худения

Сообщение ТАЛИ »

Я поначалу буду крутить один раз в день по 10 минут.
Думаю, для начала этого достаточно будет.
Кроме этого я делаю зарядку и качаю пресс.
Катя

Re: Обруч для худения

Сообщение Катя »

Ответьте, пожалуйста, поможет ли упражнение "крутить обруч" для уменьшения объёма талии? (фигура "Н" типа) или это бесполезное занятие?
Dina

Re: Обруч для худения

Сообщение Dina »

Мне кажется, малоэффективен он. Чтобы реально "жечь" жиры нужно крутить его долго и с определенной интенсивностью. А это, как мне кажется, весьма утомительное (особенно психологически) занятие.
Неуловимая

Re: Обруч для худения

Сообщение Неуловимая »

Результат конечно будет, но только придется запастись терпением!
Ответить