Как развить дыхалку?

Всё, что касается физических упражнений. Обсуждение колмплексов тренировок и отдельных упражнений на конкретные мышцы.
Натали

Как развить дыхалку?

Сообщение Натали »

Здравствуйте! Может кто-нибудь посоветует, что делать, чтобы тренировать дыхалку? Ну это просто какой-то ужас, я достаточно натренированная, и вдруг начала замечать, что задыхаюсь во время занятий (танцы, хореография и т.д.), не хватает дыхания. Я не курю (раньше курила), с алкоголем не дружу, правда кофе пью, такой настоящий из кофемашины, иногда выпиваю энергетический напиток перед занятием... Вес мой в норме, даже чуть ниже. Мама моя - врач, говорит, что это может быть на нервной почве и из-за низкого давления. Может есть какие-нибудь упражнения, чтобы потренировать дыхание или это уже так и будет продолжаться? Помогите! В следующее воскресенье выступления, как начну на сцене задыхаться.
Кэльпи

Re: Как развить дыхалку?

Сообщение Кэльпи »

До воскресенья ситуацию вряд ли исправить, разве что какие-нибудь бронхорасширяющие препараты принять. Дыхалку хорошо тренирует плавание, ну и любые другие аэробные нагрузки, при условии, что дыхание правильное.
Doctor

Re: Как развить дыхалку?

Сообщение Doctor »

Тема мне известна, поэтому позволю себе написать несколько строк.
В первую очередь - необходимо пройти комплексное мед. обследование и исключить ряд заболеваний ( дебют бронхиальной астмы, психо-вегетативные пароксизмы, сердечная патология, эндокринная и.т.д ).

Возможно у Вас недостаток магния. Однако в реальности у молодых девушек - данное явления - чаще всего связано с разбалансировкой вегетативной нервной системы ( вегето-сосудистая дистония ).

Можно попробовать специальные дыхательные упражнения с задержкой на входе и выдохе или взять несколько занятий у инструктора по йоге.
Alis

Re: Как развить дыхалку?

Сообщение Alis »

Очень рекомендую йогу! Помогает даже заядлым "курягам"!
Natalia_Kim

Re: Как развить дыхалку?

Сообщение Natalia_Kim »

Полностью согласна со всеми предыдущими высказываниями. И, конечно же, для начала пройти комплексное мед. обследование...
Ответить