Аквааэробика

Всё, что касается физических упражнений. Обсуждение колмплексов тренировок и отдельных упражнений на конкретные мышцы.
Динара

Аквааэробика

Сообщение Динара »

Здравствуйте! Прочитала что аквааэробика не способствует похудению из-за холодной воды. Дайте совет как и сколько раз (вперемешку с водными упражнениями) нужно заниматься аэробикой на суше для эффективного похудения? Может лучше скомбинировать тренажерные нагрузки и аквааэробику?
Dina

Re: Аквааэробика

Сообщение Dina »

Насколько я понимаю, лучше комбинировать силовые нагрузки и аэробику. А "аэробикой на суше" обычно достаточно заниматься 2-3 раза в неделю.
Кэльпи

Re: Аквааэробика

Сообщение Кэльпи »

Вода на всех влияет по-разному. Поэтому я бы не стала так категорично говорить. Да и энергозатраты при занятиях аквааэробикой не маленькие. А вот тренажеры и аэробику лучше комбинировать в любом случае.
Dina

Re: Аквааэробика

Сообщение Dina »

Категоричность - мое второе имя, а если серьезно, то я ни разу не встречала человека, который смог бы уменьшить жировую прослойку (не вес тела!), занимаясь аквааэробикой.
Кэльпи

Re: Аквааэробика

Сообщение Кэльпи »

А я не встречала еще толстых пловцов.
Dina

Re: Аквааэробика

Сообщение Dina »

Толстых пловцов и я не встречала, но лишний вес не всегда является синонимом словосочетания "жировая прослойка". Посмотрите на культуристок в "межсезонье" - они не жирные, но жировая прослойка изрядна! С другой стороны, взгляните на Кабаеву, чей лишний вес (читай: жировая прослойка!) уже стал притчей во языках, а ведь она-то весит немного! Что до плаванья - см. фотки чемпионок по плаванию (Ермакова — Давыдова).
wik

Re: Аквааэробика

Сообщение wik »

Как-то видел я занятия по аквааэробике, довольно тяжкое зрелище. В небольшом бассейне собрался какой-то обреченный народ и старательно пытался выполнить то, что инструктор показывал на суше. Смешно, но народ на это до сих пор ведется, а значит маркетологи клубов честно отрабатывают свой хлеб.
Кэльпи

Re: Аквааэробика

Сообщение Кэльпи »

Под аквааэробикой я понимаю любые занятия в воде в т.ч. и обычное плавание.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение