Эллиптические тренажеры

Всё, что касается физических упражнений. Обсуждение колмплексов тренировок и отдельных упражнений на конкретные мышцы.
Дашута

Эллиптические тренажеры

Сообщение Дашута »

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, на сколько эффективен эллиптический тренажер для того, чтобы сбросить лишний вес? У меня полностью отсутствует время для посещения спортзалов, но выкроить дома час утром или вечером для того, чтобы позаниматься, я бы смогла. Дают ли эффект регулярные занятия на этом тренажере, чтобы укрепить мышцы спины и живота? Чтобы пояснить, на сколько все запущено, немного о себе. Возраст- 50, рост 164, вес-69, проблемы с позвоночником- остеохандроз, была травма колена года три назад (до сих пор периодически беспокоит). Спасибо!
Dina

Re: Эллиптические тренажеры

Сообщение Dina »

Не берусь предсказать, насколько долго будут эффективны такие тренировки, но толк будет!
Дашута

Re: Эллиптические тренажеры

Сообщение Дашута »

Dina, а поподробнее можно? Что значит "толк будет" и что значит- "не знаю, на сколько эффективны"? Может быть посоветуете, какую модель стоит купить, чтобы не зря деньги потратить?
Dina

Re: Эллиптические тренажеры

Сообщение Dina »

Безусловно, каких-то результатов Вы добьетесь. Почему "не знаю, на сколько эффективны"? Потому, что не вижу какого-то их кординального преимущества перед другими. Основным преимуществом тренировки на эллиптических тренажерах является значительное уменьшение нагрузки на позвоночник и коленные суставы, в отличие от прочих тренажеров, а тем более бега или ходьбы по асфальтовой поверхности. Какой лучше выбрать? Понятия не имею...
efx556.jpg
efx556.jpg (8.94 КБ) 2538 просмотров
Дашута

Re: Эллиптические тренажеры

Сообщение Дашута »

Спасибо, Dina.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение