Как сделать пресс рельефным?

Всё, что касается физических упражнений. Обсуждение колмплексов тренировок и отдельных упражнений на конкретные мышцы.
Сонечка

Как сделать пресс рельефным?

Сообщение Сонечка »

Здравствуйте! Меня зовут Соня Мне 18 лет, я уже больше 6 месяцев хожу 2 раза в неделю в тренажерный зал, до последнего времени чередовала с фитнесс тренировками. 2 месяца назад начала делать дома упражнения для пресса (упражнения посоветовал тренер). Живот заметно втянулся (хотя я никогда не была полной) осталась проблема с боками, но над этим работаю в зале. Хотелось бы накачать так называемые "кубики" на прессе, а не просто уменьшить талию. Это возможно в домашних условиях? И если не слишком сильно менять питание, я не ем на ночь, и стараюсь питаться раздельно. Извините за такое длинное письмо, заранее спасибо!
Nickson

Re: Как сделать пресс рельефным?

Сообщение Nickson »

Я не Наталья и не прочие специалисты, но мнение по этому вопросу имею. Тем более, что вопрос не раз обсуждался в форуме.
В домашних условиях этого добиться можно! В двух словах: кардио и диета + упражнения для мышц пресса. Без упражнений для мышц пресса будет меньше жира, тоньше талия, но "кубиков" особо не будет (их же "накачать" надо!). Без диеты и (не всегда!) кардио под слоем жирка не будет видно "кубиков".
Mashad

Re: Как сделать пресс рельефным?

Сообщение Mashad »

И про "генетически заданную форму пресса" не забывайте... Немаловажный фактор!
Сонечка

Re: Как сделать пресс рельефным?

Сообщение Сонечка »

А достаточно двух посещений тренажерного зала в неделю с беговой дорожкой, в качестве кардио и какое отягощение оптимально для девушки 18 лет, (рост 173, вес 56)? Насколько строгой должна быть диета? Всем спасибо!
Mashad

Re: Как сделать пресс рельефным?

Сообщение Mashad »

Соня, вес отягощений подбирается индивидуально (в зависимости от ваших возможностей). Для мышц пресса отягощения особо и не нужны (ИМХО).
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение