Упражнения для груди

Всё, что касается физических упражнений. Обсуждение колмплексов тренировок и отдельных упражнений на конкретные мышцы.
Felina

Упражнения для груди

Сообщение Felina »

Большинство девушек жалуются на маленькую грудь. У меня проблема другая - при моем маленьком росте у меня очень большая грудь, хотя сама я стройная. Подскажите, какие упражнения можно делать в домашних условиях, чтобы уменьшить объемы груди? Буду вам очень благодарна, так как это проблема переросла в огромный комплекс.
Mashad

Re: Упражнения для груди

Сообщение Mashad »

Тоже мне проблема! Подавляющее большинство женщин поменялось бы с вами местами не задумываясь! А рекомендации тут те же, разница скорее в диете, чем в упражнениях - "при общем уменьшении жировой прослойки, уменьшится и жировая прослойка на груди, а соответственно несколько уменьшится и сама грудь".

Образцовый бюст

Женская грудь - самая нежная и уязвимая часть женского тела. Существует простейший тест для определения все ли в порядке с вашей грудью. Поместите карандаш горизонтально под грудью. Если он падает, вам остается только позавидовать - ваша грудь в отличной форме. Если же нет, не расстраивайтесь и не спешите к пластическому хирургу. В большинстве случаев вы еще сможете восстановить ее былую красоту.

Грудь состоит из железистой, жировой и соединительной ткани и расположена на поверхности грудных мышц, с которыми соединены посредством сухожилий. Форма женской груди главным образом зависит от образующих ее желез и состояния мышц груди, а также благоприятного гормонального статуса (в частности, уровня эстрогенов - “женских” гормонов).

В принципе, для поддержания хорошего состояния груди, важное значение имеет любой вид спорта, при котором нагрузки приходятся на плечевой пояс (теннис, волейбол, баскетбол, плавание и др.). Однако для увеличения объема мышц груди, улучшения формы и тонуса лучше всего вам подойдут упражнения с отягощениями для этой части тела: жим штанги лежа, жим гантелей лежа и в наклоне, разводки с гантелями, отжимания от пола и др.
Тренироваться лучше в бюстгальтере для того, чтобы грудь не подвергалась тряске и провисанию под собственной тяжестью.

Вопреки широко распространенному мнению, при помощи тренинга и диеты мы не в состоянии увеличить грудь (молочную железу). С помощью правильно подобранных упражнений и диеты можно лишь предотвратить провисание и дряблость кожи, заметно увеличить объем мышечной массы груди. А уж увеличив объем грудной мышцы, мы создадим объем и выпуклость груди.

Помимо тренинга с целью увеличить объем (массу) грудной мышцы, можно также... поправиться. Когда ваша жировая прослойка увеличится, то и грудь увеличится, также (правда, за счет жировой прослойки). В то же время при общем уменьшении жировой прослойки, уменьшится и жировая прослойка на груди, а соответственно несколько уменьшится и сама грудь.

Как известно, предотвратить любые проблемы проще, чем потом пытаться решить их. Есть немало факторов (см. ниже), которые делают женскую грудь некрасивой и дряблой.
Выполняйте несложный комплекс упражнений пару раз в неделю, соблюдайте основные принципы рационального питания, следите за состоянием кожи, и ваша грудь всегда будет выглядеть "на все 100%"!

Простейшие упражнения для укрепления грудных мышц:
1. Отжимания с колен. Когда вы сможете выполнять отжимания с колен 15-25 раз без видимых усилий, то можете переходить на обыкновенные отжимания от пола. При этом вы должны следить за тем, чтобы линия спины, живота, шеи составляли одну прямую линию. Положение ладоней можно варьировать. (Ладони параллельно друг другу, повернуты друг к другу, от себя). Выполнять 3-4 подхода по 10 раз. Отжимания - очень эффективное упражнение для укрепления мышц груди на начальном этапе.
2. И.П. - Лежа на полу, разводим руки в стороны с отягощениями, медленно возвращаем их в исходное положение. Отягощения выбираются в зависимости от подготовки (от 500 грамм до 5 кг). 3-4 подхода по 10-15 раз.
3. И.П. - Лежа на полу, берем гантель в обе руки, держим над уровнем груди и опускаем за голову, возвращаем в исходное положение. 3-4 подхода по 15-25 повторений.

Факторы риска:
- Неправильно подобранный бюстгальтер. Слишком тесный бюстгальтер затрудняет кровообращение. Слишком свободный - плохо поддерживает грудь, что в свою очередь может привести к растяжкам и обвисанию груди.
- Ультрафиолетовые лучи. Загорать на солнце с открытой грудью ("топлес") очень вредно, особенно для женщин после 30 лет. Это может спровоцировать раковое заболевание, к тому же прямые солнечные лучи способствуют старению кожи. Совершенно недопустимо загорать с открытой грудью женщинам, перенесшим операцию на грудной железе. Если же вы все-таки загораете с отрытой грудью, нанесите на нее специальный крем с УФ-фильтрами (с SPF не менее 15). После солнечных ванн, примите прохладный душ и нанесите на все тело, в том, числе и на грудь питательное косметическое молочко. Желательно, чтобы оно содержало витамин Е. При появлении чувства дискомфорта в груди, каких либо уплотнений или выделений из соска, следует моментально прекратить солнечные процедуры и срочно обратиться к врачу.
- Резкие перепады веса. Очень опасно периодическое "глобальное" похудание с последующим набором потерянных килограммов, т.е. серьезные гормональные "скачки". Помимо этого, следует учесть, что жировые клетки груди расщепляются одними их первых. После таких колебаний веса грудь зачастую абсолютно теряет форму и может реально сложиться ситуация, когда изменить ее сможет только хирургическое вмешательство!
- Кормление ребенка грудью. Во время беременности надо особо тщательно ухаживать за ней.

Мои выводы из прочитанного:
1. Размеры железы коррекции путем физических упражнений не подлежат.
2. Корректировать можно только размер грудной мышцы и количество жировой ткани.
3. Теоретически можно накачать грудные мышцы, объем которых превысит былую жировую прослойку вокруг молочных желез, но только в случие с небольшой "исходной" грудью.
Felina

Re: Упражнения для груди

Сообщение Felina »

Я бы с удовольствием похудела, но мне некуда. Когда в прошлом году я сбросила около 4-х кг, что практически никак не сказалось на груди, у меня прератились месячные и с помощью гинеколога удалось их восстановить и то я лечилась где-то полгода. Мне сказали, что у меня вообще могло (и может) не быть детей, вот так и худей! Хоть пластику груди делай.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение