Упражнения для икр ног для девушек

Всё, что касается физических упражнений. Обсуждение колмплексов тренировок и отдельных упражнений на конкретные мышцы.
Феличита

Упражнения для икр ног для девушек

Сообщение Феличита »

Бывает так, что девушка нормального телосложения, но икры ног слишком худые, что мешает одевать короткие юбки и платья. Да и слишком облегающие брюки или джинсы выглядят нелепо. Вот несколько упражнений, которые помогут вам избавиться от этой проблемы.

Упражнение номер 1.
Встаньте на ровную поверхность, ноги на ширине плеч. Медленно поднимаетесь на носочки, затем медленно опускаетесь. Делать это упражнение 40 раз.

Почему делать это надо именно медленно? Потому что при быстром выполнении этого упражнения, у вас наоборот ноги будут худеть и таким образом, вы не добьетесь поставленного результата и икры станут худей.

Упражнение номер 2.
Никто не отменял приседания, которые сделают не только икры красивыми и рельефными, но и остальные части ног, а также помогут быть всегда упругими ягодицам. Ноги следует расставить широко (чем шире ноги, тем больше нагрузки). Присядьте, задержитесь в положении 2 секунды, поднимайтесь, но не выпрямляйте ноги полностью, оставайтесь в полуприседании, опять присядьте. Так у вас заработают все нужные мышцы и вы сразу почувствуете должное напряжение. Выполняйте это упражнение 30 раз.

Упражнение номер 3.
Встаньте на ровную поверхность, согните ноги в коленях и стойте так в течение 20 секунд.
Важно здесь расслабиться и держать осанку ровной.

Упражнение номер 4.
Присядьте на половину, а потом резко, выпрыгните вверх. Важно также держать осанку ровной, при приседании касаться пола всей стопой.

Упражнение номер 5.
Лягте спиной на пол, ноги согните в коленях и обопритесь стопами в стену. Теперь поднимайте корпус туловища вверх, напрягая ваши ноги. Это упражнение хорошо работает как на икры, так на ягодицы и бедра.

Эти легкие упражнения помогут вам справиться с вашей проблемой, а также держать ваши ножки в тонусе и предотвратить заболевания. Важно выполнять их каждый день, а дополнительную услугу вам окажет правильное питание, с подобранным для вас рационом. Включите в свое меню еду богатую белками и рост мышц вам обеспечен.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение