Как сделать живот плоским: маленькие секреты красивой фигуры

Всё, что касается физических упражнений. Обсуждение колмплексов тренировок и отдельных упражнений на конкретные мышцы.
Марина

Как сделать живот плоским: маленькие секреты красивой фигуры

Сообщение Марина »

Тема плоского живота актуальна для миллионов женщин. Как сделать тонкую талию? Как сделать красивый пресс? Как избавится от жира на животе и боках? Это только несколько из самых популярных вопросов. Чтобы избавится от лишнего жира и дряблой кожи нужно много над собой работать и следовать основным принципам бодифитнеса и правильного питания.

Как сделать живот плоским. 6 маленьких секретов

— пейте утром на пустой желудок 1 стакан воды с долькой лимона

— пейте по одному стакану воды перед и после приема пищи. Таким образом улучшите пищеварение и чувство насыщения придет раньше.

— делайте как можно больше упражнений для мышц пресса каждый день

— не принимайте пищу после 7-8 часов вечера. То что мы едим незадолго до сна превращается в отложения жира.

— избегайте сладости, хлеб, это продукты с высоким гликемическим индексом, то есть значительно повышают уровень сахара в крови. Как результат, поджелудочная железа резко повышает выброс гормона инсулина работа которого это распределять лишний сахар по всем тканям организма превращая его в жировые отложения. Таким образом, если мы едим больше чем нам нужно для повседневной энергии, организм остальное откладывает делая запасы «на черный день».

— 1 порция не должна быть больше размера вашего кулака но приемы пищи должны быть частыми. Минимум 5 раз в день.

Что мешает делать живот плоским

Неправильная диета, слишком жесткая диета. Голодание и жесткие ограничивающие диеты это самый неверный шаг ели хочется сбросить лишние килограммы. Даже если удаётся похудеть, то чаще всего животик остается. Согласно мнению диетологов, при голодании, организм выпускает гормоны стресса, из-за которых животик только растет.

Плохая осанка, слабые мышцы спины

Многие не замечают что если выпрямить спину и не сутулиться, то автоматически приходится втянуть животик и напрячь мышцы в районе талии. Таким образом, если следить за своей осанкой то одновременно получится и работа над талией. К тому же если решили заниматься спортом, то обращать внимание нужно на все группы мышц, не только пресса. В этом смысле, мышцы спины имеют поддерживающую функцию, поэтому не стоит забывать об упражнениях для спины.

Неправильное питание

Про питание знают все но мало кто действительно прислуживается к советам диетологов. Но ведь можно не ограничивать себя во всем а просто всегда выбирать самое лучшее для себя любимой. А лучшее это то что делает нас здоровее и красивее, не так ли.

Правило нр.1. Потребляем больше продуктов с мононенасыщенными жирами, таких как авокадо, орехи, оливковое масло и наоборот, меньше сливочного масла, жирного мяса и жаренного.

Правило нр.2. Пьем больше воды, она и очищает организм и насыщает все ткани нужной влагой.

Правило нр.3. Не едим перед сном. Правило «не есть после 18-00» неправильно сформулировано. Есть после шести можно если до сна есть еще 4 часа. Это нужно чтобы организм успел пищу переварить.

Правило нр.4. По возможности, исключайте продукты с повышенным гликемическим индексом и повышающие газообразование: капуста, хлеб, фасоль, газировки.

Упражнения для мышц пресса и спины

1. Скручивания
Исходное положение – лежа на спине, ноги согнуты в коленях, руки за головой.
На выдохе напрягаем мышцы пресса, приподнимаем плечи и грудь. На вдохе возвращаемся в исходное положение. Для усложнения данного упражнения можно поднять обе ноги под угол в 90 градусов от туловища и держа их согнутыми, продолжать скручивания.

2. Подьем ног

Исходное положение – лежа на спине, руки или за головой или вдоль тела — кому как больше нравится. Прямые ноги поднимаем вверх, чтобы получился прямой угол с туловищем.
На вдохе отрываем таз от пола, стараясь сохранять прямой угол между туловищем и ногами. На выдохе возвращаемся в исходное положение.

3. Махи ногами из положении лежа – для боковых мышц

Исходное положение — Лечь на бок и под голову положить ладонь, согнув при этом руку. Вдохнуть и оторвать ногу вверх от пола (колено должно быть выпрямленным).. Вернитесь в исходное положение. После этого сделайте выдох. Многие спортсмены, для того чтобы добиться максимального эффекта, используют в данном упражнении отягощение и продолжают делать его до полной усталости.

4. Подъем таза

Исходное положение – лежа на спине, руки расположены вдоль туловища, ноги согнуты и стоят на полу. На вдохе поднимаем таз, на выдохе возвращаемся в исходное положение. Пресс напряжен. Чтобы усложнить данное упражнение можно поднять одну ногу как на картинке и продолжать подъемы.

Упражнения для живота. Видео



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение