Какие фитнес упражнения подойдут дамам за 40?

Всё, что касается физических упражнений. Обсуждение колмплексов тренировок и отдельных упражнений на конкретные мышцы.
Марина

Какие фитнес упражнения подойдут дамам за 40?

Сообщение Марина »

Хочу привести себя в форму к началу лета. Мне 42 года. Подскажите с чего лучше начать и какие упражнения делать?
Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Какие фитнес упражнения подойдут дамам за 40?

Сообщение Natasha »

Довольно часто ко мне обращаются желающие быть в форме дамы после 40 с одним единственным вопросом и звучит он так: «Какие фитнес упражнения мне следует выполнять, чтобы улучшить свое здоровье и внешний вид?» Удивлены? Напрасно! Ведь женщина в любом возрасте хочет оставаться женщиной – любимой, желанной и привлекательной.

И именно для таких дам я хочу дать сегодня несколько рекомендаций:

Выбирайте для своих тренировок самые обычные комплексы. Помните, что они отлично подойдут вам, если правильно подобрать нагрузку и увеличивать ее постепенно как только начнете чувствовать, что прежняя для вас уже маловата;

Тренируйте разные группы мышц в разные дни, не стремитесь охватить все и сразу. Помните, что если сегодня вы потренируете и пресс, и грудь, и ягодицы, и руки, то, вполне вероятно, что завтра вам будет весьма и весьма проблематично встать с дивана. Именно поэтому я рекомендую разбить одну полноценную тренировку на более мелкие ее составляющие;

Для начала проводите по 2-3 силовые тренировки в неделю. Если такого количества вам покажется недостаточно, добавьте еще парочку, но только со временем, постепенно. Ведь в противном случае вашему не очень тренированному организму может стать ой как не сладко. И конечно же не забывайте об отдыхе между подходами – одна-две минуты перерыва придутся как нельзя кстати;

Помните и о тридцати минутных аэробных нагрузках. Предпочитайте их щадящие варианты: ходьбу, танцы. Выполняйте их хотя бы три-пять раз в неделю и вы заметите более быстрый результат. Да и великий тондем (силовые + аэробные нагрузки = подтянутое тело) еще никто не отменял!;

Меняйте программу тренировок раз в два-три месяца. Так вы избежите привыкания и сможете достичь более заметных результатов за более короткие сроки. Варьируйте количество подходов, скорость выполнения, разнообразие движений, время тренировок;

Настройтесь только на победу. Поставьте себе цель и идите к ней несмотря ни на что. Не ищите предлогов чтобы пропустить тренировку (не успеваю, лень, как-то не знаю какие тренировки выбрать сегодня), а ищите возможности, чтобы еще быстрее достигнуть сногсшибательного внешнего вида.

Как видите, дорогие дамы «бальзаковского возраста», я не рассказала вам ни о чем из ряда вон выходящего, так как все что я хотела так это показать вам, что не важно сколько вам лет, какова ваша физическая форма и сколько вы не выполняли фитнес упражнения.

Главное верьте в себя, занимайтесь и будьте уверены, что будете самыми очаровательными и восхитительными в глазах родных, близких, да пожалуй и всех окружающих вас мужчин.
Жанна

Какие фитнес упражнения подойдут дамам за 40?

Сообщение Жанна »

Сейчас так много в сети роликов с людьми за 70, которые занимаются силовым тренингом, гимнастикой, йогой, танцами, легкой атлетикой, что про сорокалетних можно точно сказать — им можно все!
Лидия

Какие фитнес упражнения подойдут дамам за 40?

Сообщение Лидия »

С одной стороны да… Но я знаю многих 70-и летних ведущих значительно более активную жизнь и имеющих больше здоровья чем 40 летние, так как они больше следят за своим здоровьем и, как правило, ведут более спокойную и размеренную жизнь без стрессов.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение