Только живот

Всё, что касается питания: либо для похудения, либо для исправления женской худобы. Обсуждение сжигателей жира и средств, способствующих росту мышечной массы.
samozvet

Только живот

Сообщение samozvet »

Всем привет
Нужен совет по диете.
Рост 177, вес 52,5 - как видете худеть больше не куда и так худая.
Жирок только на животике.
Если начинаю кушать меньше теряю вес и просто напросто сложно заниматься в зале. Пресс качаю на каждой тренировки (занимаюсь через день два), причем верхний пресс нормальный (по сравнению со всем телом), талия 60 см, а вот низ живота подводит.
Занимаюсь уже чуть больше года, все мышцы подтянуты, вот только за животик просто стыдно.
Что делать просто не знаю, программа тренировок уже подобрана, говорят все обратить внимание на питание, и ни кто не говорит как.
Пожалуйста помогите.
akvell

Re: Только живот

Сообщение akvell »

Нескромный вопрос - Ваш возраст?
samozvet

Re: Только живот

Сообщение samozvet »

36 почти 37 лет
А что тут не скромного? Возраст только красит.
akvell

Re: Только живот

Сообщение akvell »

Полностью с Вами соглашусь, но боюсь врядли сможете достичь фигуры 20-ти летней девушки.
dr.Doom

Re: Только живот

Сообщение dr.Doom »

Если беспокоит жирок-надо бегать.
Если дряблость кожи-нужен массаж.
samozvet

Re: Только живот

Сообщение samozvet »

akvell писал(а): 21 июн 2019, 18:38 Полностью с Вами соглашусь, но боюсь врядли сможете достичь фигуры 20-ти летней девушки.
К этому и не стремлюсь, глупо тягаться с девочками.
Моя фигура меня полностью удовлетворяет, ну кромет живота.
Причем когда стою усё нормально, а вот когда сяду...

dr.Doom Спасибо за совет, массаж это здорово, буду пробовать.

Пасбки всем большое.

А питание? Может есть такое вреднючее, от чего пузяки растут, что необходимо из рациона убрать?
akvell

Re: Только живот

Сообщение akvell »

Сладкое, мучное, жареное, жирное.
DZEN

Re: Только живот

Сообщение DZEN »

Пузяки растут от того что вы калорий потребляете больше чем расходуете.
Если вы ведёте активный образ жизни, то в принципе бояться нечего. Единственное только после 19 вечера не ешьте сладкое и мучное, как правильно заметил akvell.
А вообще респект за то что заботитесь о себе после 30, обычно многие на это забивают.
maluchh

Re: Только живот

Сообщение maluchh »

Не надо переставать кушать, надо заменить вредные продукты на полезные. Увы, мы едим, чтобы получать удовольствие от еды, от этих "приятностей" надо отвыкать- от них только разносит!!! У моей новой подопечной, пузо как у 7ми- месячной беременной... а ей 35 лет, не рожавшая, просто лопает все подряд и сидит на месте... Я недавно начала тренировать, и в ужасе оттого, как люди запускают себя!!это преступно.
zuleina

Re: Только живот

Сообщение zuleina »

Привет всем! Подскажите плиз! Я тоже борюсь с проблемой живота, хожу в зал 4-5 раз в неделю, качаю пресс, кардио, силовые тренировки, но эффекта... остается желать лучшего... Объемы уменьшились, но живот и бока остались... Я пашу как лошадь, не халявлю, а эффекта ноль. (хожу 3-й месяц)
yulgilli

Re: Только живот

Сообщение yulgilli »

Я не видела ваших занятий, но по опыту знаю, что многие преувеличивают интенсивность тренировок и забывают про часть съеденных калорий. Если пробегать каждый день по 8-10 км или делать адекватное по расходу калорий кардио на эллипсе или степпере, то можно потерять около 500 каллорий. Это всего лишь 2 глазированных сырка! Забудьте про них и начните бегать. Никакого живота не станет. А чудес не бывает. Силовые тренировки и упражнения на пресс - само собой! За 2 часа до тренировки и 2 часа после - не есть. Пробуйте циклические нагрузки - бег по прямой чередуйте с бегом в гору(10-15%).
Если не вспотели на тренировке - считайте приходили зря. Купите себе кардиомонитор, правильно его настройте и занимайтесь с ним - вы хотя-бы примерно будете представлять сколько калорий сожгли - а употребить надо меньше, тогда и живота не станет. есть очень много упражнений и способов увеличить расход калорий на групповых занятиях. Если интересно - могу поделиться.
samozvet

Re: Только живот

Сообщение samozvet »

Ходить в зал 4,5 раз в неделю это слишком, так и загнуться можно.

Я перестала есть всякую дрянь (курочку гриль только нюхаю), в зале занимаюсь через день, а то и через два, а драйф на пресс устраиваю в конце треньки минут так на 25,30. Вроде заметно результат, правда и вес потерян в 1 кг.

Тока теперь встает другая проблемка, как набрать вес окуратненько?
maluchh

Re: Только живот

Сообщение maluchh »

Полчаса на пресс? Ого! Круто... Не перебор?
dr.Doom

Re: Только живот

Сообщение dr.Doom »

samozvet писал(а): 21 июн 2019, 19:08 Тока теперь встает другая проблемка, как набрать вес окуратненько?
Какой именно вес? Если жир -то подними удельный вес углеводов на 10%. Если мишечный то читай форум.
Чисто моё мнение: лутше меньше да лучше.
yulgilli

Re: Только живот

Сообщение yulgilli »

Думаю вам стоит пройти тестирование состава тела (есть почти во всех клубах) . Конечно, результатам нельзя верить на 100% , но соотношение мышечной и жировой массы и количество воды в вашем организме вы увидите. там-же вам подскажут какие нормы данных показателей существуют в вашей возрастной категории.

Вообще, при талии 60 см. , даже и неловко давать вам какие-либо советы Что-бы набрать сухую мышечную массу можно попробовать протеиновые коктейли .(есть и специальные для женщин). Замените им ужин. Кстати про курочку гриль вы так напрасно- если грудка, да без кожи_ так это чистый протеин.

Про пол часа на пресс MALUCHH абсолютно права! Это действительно перебор! Если делать упражнения правильно, то после 10 повторений должно сводить пресс так, что 11 ,12 делаете со стоном, а 13, 14 с криком. Тогда за 15 минут вы пресс убьёте. Попробуйте делать его в начале программы, а не в конце. Попросите дежурного тренера проследить за техникой - от этого многое зависит. После тренировки у вас должно быть чувство , что вы не можете сделать больше ни одного повторения!

Dr.Doom дал вам самый правильный совет- лучше меньше, да лучше!
К тому-же вам можно делать многие упражнения, недоступные для людей с большим весом. У вас обязательно всё получится!
samozvet

Re: Только живот

Сообщение samozvet »

Тестирование состава тела естественно проходила...совет от доктора - набор мышечной массы
вот это и является так сказать небольшой проблемой.....как некоторые не могут похудеть, мне сложно поправиться, конечно я могу наесть жир, но зачем?
Вес у меня сейчас 52,5 при росте 177, это ж слишком стройно, я могу понять когда девочка худенькая, а я сзади пионерка, спереди извините пенсионерка, ну хоть до 56...57 кг. Мне конечно приятно когда мальчики 19 лет догоняют и предлагают познакомится, но у меня сыну 15.......хотя муж доволен что жена рядом с 30-летними девицами моложе выглядит (не примите за хвастовство ).
ИМХО по поводу работы над прессом в начале тренировки я против, нет ни какого эффекта.....жирок в области живота (который начинает скапливаться при поедании всякой вкусняшки) можно убрать только после часовой, ну или хотя бы получасовой тренировки (только тогда идет работа над сжиганием подкожного жира), недаром советуют желающим похудеть в конце треньки или на прыгалке попрыгать или на дорожке побегать. Минут 25-30 на пресс разве это много? В весе 4х20, на тренажере (не знаю как называется, где работают все мышцы живота, и где можно вес добавлять) тоже 4х20, на наклонной скамье (цепка ногами) 4х20 и цепка руками 4х20 ну пусть не по 20 пусть по 15 повторений, вот и посчитайте минут 25-30 и выйдет. Хотя может я неправильно как то делаю эти упражнения, я ни когда не обращалась к помощи деж.тренеров, но когда прокачиваешь пресс иногда кто-то рядом стоит (ну чтоб не ждать делаешь по очереди) и ребята (реально занимающиеся ББ) не делали замечания, советы давали по весу или положению ног (ну скрестить или согнуть там).
Если мое высказывание не верно...бейте по самолюбию бейте я всегда готова принять любую критику.
На счет протеинового коктейля надо подумать, да и на следующей треньки обязательно подойду к дежурному тренеру.
А на счет усталости это да если бы не было бассейна, где я просто лежу на воде и сауны, после "смерти в спортзале" я бы до дома не до ползала бы.
samozvet

Re: Только живот

Сообщение samozvet »

А на 20 повторение пресс реально сводит, но только на тренажере,
на скамье и в висе нет.
yulgilli

Re: Только живот

Сообщение yulgilli »

1. По поводу пресса вы не правы- пресс для вас- основная мышечная группа и её надо прорабатывать в начале тренировки, пока вы не устали.
И сжигание жира здесь не причём- вы тренируете мышцу. А жир как с пресса, так и с остальных частей тела можно согнать с помощью аэробики после тренировки- здесь вы правы. Но локально сжечь жир на животе невозможно. организм сжигает жир равномерно. Укрепите мышцы и .может быть, этого будет достаточно- вы сами увидите.
Очень важно делать упражнения подчёркнуто медленно с задержкой в верхней точке, не используя инерцию. При подьеме ног на наклонной скамье поднимайте ноги за счёт пресса, напрягите его ещё до начала упражнения и не расслабляйте до конца. Спина должна быть плотно прижата к скамье. Жжение в мышце подскажет вам , что вы делаете всё правильно. Отдыхайте между подходами не больше1 минуты.

2.Питание. Что-бы наростить мышцы нужно потреблять много белка- это всем известно. Но хитрость в том, когда и какой. Куриные грудки, творог 0 % жирности, постная телятина , белки яиц и конечно протеин - всё это фитнесистки едят в больших количествах . Жир- ложка льняного маслана завтрак и всё! старайтесь больше жир не употреблять . Углеводы(хлеб грубого помола, овсянка , гречка, рис) в первой половине дня. Из фрукутов- зелёные яблоки. Звучит грустно. Но даже у профессионалов диета заканчивается после соревнований и начинается снова за 2 месяца до следующих. Не секрет, что женщине труднее нарастить мышечную массу чем мужчине(поэтому все! культуристки "химичатся"), к тому-же у вас конституция не способствует приросту массы. Поэтому постарайтесь максимально правильно питаться и продолжайте тренировки в зале.И хотя ,по моему, о-о-о-очень многие женщины мечтали-бы иметь ваши параметры, если вас не всё устраивает- вперёд- и "кубики "появятся очень быстро.
samozvet

Re: Только живот

Сообщение samozvet »

yulgilli спасибо за советы учту, особое спасибо за подсказку по технике выполнения упражнений, я подъемы ног делала быстро, не заостряя внимание на верхней точке и пресс ни когда не напрягала в начале - вот и ошибка.

И не называйте меня на вы, не люблю я этого....

А по поводу питания........а как же шашлык :'( , а плов ночью на пляже, пиво наконец? ну хоть иногда, А? Так же ведь и интерес к жизни можно потерять....шутка конечно, но так тяжко осознавать, что вот и мой черед настал на диете сидеть.
yulgilli

Re: Только живот

Сообщение yulgilli »

При твоей конституции вполне возможно одних тренировок будет достаточно. Этот план питания рассчитан на предсоревновательный период. А после соревнований даже самые заядлые спортсменки едят торты. Просто можно попробовать такой план недельки на две(и один "расслабленый" день в неделю, когда и пиво и плов и.т.д). Главное- больше белка - это строительный материал для мышц (в 5-6 приёмов за день).
P.s Я люблю молочный шоколад и шампанское. И если я совсем откажусь от этого, мне будет о-о-о-очень грустно! А зачем нам грустить?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение