Худоба и как с ней бороться. Помогите советом

Всё, что касается питания: либо для похудения, либо для исправления женской худобы. Обсуждение сжигателей жира и средств, способствующих росту мышечной массы.
Honey

Худоба и как с ней бороться. Помогите советом

Сообщение Honey »

У меня совсем другая проблема - при росте 174 вес 54 кг. Чересчур стройная У меня дисбактериоз. Все что ем – все уходит ммм… в никуда. (Лечением вот уже занялась) Максимум, что откладывается (при условии спокойного образа жизни, что бывает редко) – это на талии и на попке. И все! А между ногами такая дырка некрасивая (как я ее не люблю ). Посоветуйте что-нибудь! Питание, физические упражнения, но несложные
Но и не хочется одних только мышц, кости и мышцы..брр-..а как же женственность? Так, чтобы немного спортивно, упруго и женственно В общем, чтоб sexy.
Зараннее спасибо!
Врединка

Re: Худоба и как с ней бороться. Помогите советом

Сообщение Врединка »

Начните с лечения дисбактериоза, он не даёт пище полноценно усваиваться, отсюда, вполне вероятно, такое ваше телосложение. Питайтесь регулярно, не пропускайте приёмы пищи, без излишеств, но и ни в чём себя не ограничивая. И умеренно физическими упражнениями занимайтесь, чтобы ваша форма не поплыла...

Ну а про дырку между ногами
вообщем упражнения для бёдер вам помогут. Бег, велосипед, приседания с широкой постановкой ног (как раз грузятся внутренние мышцы передней части бёдер и мышцы задней части бёдер, недоразвитость которых и привело вас к такой проблеме).
Honey

Re: Худоба и как с ней бороться. Помогите советом

Сообщение Honey »

Спасибо за совет!
Лечение уже начала, продлится до конца весны. Спиртного не пью (уже ) по двум причинам: 1) начала лечение (антибиотики и все такое) 2) есть стимул (он-то и раньше был, но какой-то туманный, не очень то и надо было) - слепить фигуру. раньше вообще жуткие загулы были: дискотеки, пиво, водка и прочее в немерянных количествах, худела на глазах..да еще к тому же характер сумасшедший, нервная, эмоциональная ..
Ну слава богу отгулялась, надоело От дурных привычек осталось только курение))
Надо будет действительно спортом заняться..(Ой как я с ним не дружу!)хотя б тот же велосипед.
Honey

Re: Худоба и как с ней бороться. Помогите советом

Сообщение Honey »

И еще вопрос:
количество раз и количество подходов?
К примеру, те же приседания
Лучше дозировать мелкими "порциями" по 10-12 раз, но увеличить кол-в подходов, или наооборот - по 20 раз но за 2 похода
Как лучше?
Skif

Re: Худоба и как с ней бороться. Помогите советом

Сообщение Skif »

Солнышко! Забудь про велик и бег,не больше 5минут для разминки. Дальше присидания ноги ставишь на ладонь шире плеч,слегка разверни мыски и следи за тем чтоб колени сгибались строго в сторону мысков делаешь не больше 14раз в двух подходах,далее выпады с гантелями схема таже.. Ну и робавь румынскую тягу добавь для задней поверхности бёдер 2 подхода. Всё это удовольствие 2 раза в неделю. Удачи.
Оленька

Re: Худоба и как с ней бороться. Помогите советом

Сообщение Оленька »

Honey, тебе надо в спортзал, к хорошему тренеру. Что толку пытаться выяснить на словах что такое румынская тяга? скорее всего, сделаешь неправильно и можешь травмировать спину (это упражнение травмоопасно). Есть куча упражнений для внутренней и задней поверхности бедра.
Honey

Re: Худоба и как с ней бороться. Помогите советом

Сообщение Honey »

На спортзал времени нет. Да и не люблю я спортзалы, мне проще дома заниматься В общем, выкладываю на ваш суд лично созданную-собранную программу (кто где что подсказал, кое-что где-то вычитала). Не судите строго, ибо я не особо сведуща в этом вопросе Но с удовольствием выслушаю ваши комментарии/пожелания/замечания.
Итак, мой план действий, который потихоньку претворяется в жизнь. Фууууххх, /испанина на лбу/ волнуюсь…
Занимаюсь я утром, перед работой. Так проще – лучше я на 40 минут встану раньше, чем вечером, придумав очередную отмазку, отложу на завтра (устала, не могу, я вам завтра помогу...как обычно.. )
Так как времени немного, я разделила по дням физич. упр.(в общей сложности комплекс получается получасовой, может мин.40)

понед. – отдыхаю (самый сложный день в неделе для меня)
вторник – комплекс для ног
среда – для рук
четверг – тож для ног
пятница – отдыхаю
субб. – для ягодиц
воскресенье – для ног

Упражнения для ног:

(Да, кстати подскажите, если где-то что-то не в том порядке находится. Ну к примеру, это упр. делается раньше, а это – после вот этого и т.д.)
1)Присидания. Ноги ставишь на ладонь шире плеч, слегка разверни мыски и следи за тем чтоб колени сгибались строго в сторону мысков делаешь не больше 14раз в двух подходах
2)Выпады с гантелями схема таже
(с) Skif®)
3)Подъем на носки. Ноги на ширину плеч, носками наружу. Медленно поднимитесь на носки, потом медленно опуститесь. 25-30 раз
4)Приседания. Пятки вместе, носки врозь.
На счет 1 поднимитесь на носки
На счет 2, 3, 4, 5 медленно присядьте, разведя как можно шире колени (спина прямая, голова поднята, руки свободно опущены или на будрах (я придерживаюсь за спинку компьютерного стула не удерживаю равновесие)
На счет 6, 7, 8, 9 выпрямитесь, оставаясь на носках
На счет 10 опуститесь на всю ступню.
Когда выполняете упр., старайтесь как можно сильнее напрячь мышцы
Затем расслабьте мышцы ног, согнув их в тазобедренном сутсаве, слегка потрясите ими.
Сделайте упр. 10 раз, постепенно доведите до 20
5)Сведение ног. Встаньте прямо, поставьте ноги на ширине плеч. Двигая одновременно обе ноги, соедините их вместе. Эффективно для ликвидации расстояния между ногами. 10-40 раз
6)Приседания. Ноги на ширине плеч, руки вдоль туловища. Приседая – выдох, руки вдоль, параллельно полу, спина прямая, ноги параллельно. Поднимаясь вдох. 20-25 раз

Упражнения для ягодиц:

Только 15 минут в день и сила воли. Заниматься следует 3 раза в неделю.
Разогревающая разминка готовит к тренировке не только мышцы, но и нервную систему. Очень важно настроиться на выполнение комплекса. Занятия должны приносить вам радость и ощущение полного контроля над своей жизнью и своим телом. Разминка займёт у вас примерно 5-7 минут. Включите в неё простые махи руками и ногами, повороты, наклоны туловища и вращение бёдрами.

Каждое упражнение повторить 10-20 раз. Количество повторов зависит от вашей физической подготовки. Учитесь слушать и слышать своё тело, изучайте его реакцию на нагрузку.

Упражнение 1.
Исходное положение: лёжа на спине, ноги согнуты в коленях. Сжать бёдра и делать большие круги тазом. Сначала необходимо выполнить все повторы в одну сторону, затем в другую.

Упражнение 2.
Исходное положение: лёжа на спине, руки лежат вдоль тела; правая нога согнута в колене, лодыжку левой ноги поместить на правое колено. На выдох - толкаем таз вверх, напрягая ягодичные мышцы, на вдох - возвращаемся в исходное положение. После выполнения всех повторов необходимо поменять положение ног.

Упражнение 3.
Исходное положение то же, что и в предыдущем упражнении. На выдох - выпрямляем правую ногу и толкаем таз вверх, напрягая ягодичные мышцы. На вдох - возвращаемся в исходное положение. После выполнения всех повторов необходимо поменять положение ног.
Если у вас достаточный уровень подготовки, то вы можете делать упражнение с дополнительной нагрузкой, надев на ноги утяжелители.

Упражнение 4.
Исходное положение: лёжа на спине, руки лежат вдоль тела; правая нога согнута в колене, лодыжка левой ноги расположена на правом колене. Таз поднят. На выдох - опускаем колено левой ноги вниз. На вдох - возвращаемся в исходное положение. Не забывайте, что при выполнении упражнения таз постоянно зажат вверху! После выполнения всех повторов необходимо поменять положение ног.

После каждого занятия делайте упражнения на растяжку ягодиц и мышц задней поверхности бедра, чтобы дать остыть тренируемым мышцам и снизить частоту сердечных сокращений.

Комплекс растяжки включает в себя три простых, но эффективных упражнения:
1. Исходное положение: лёжа на спине необходимо скрестить прямые ноги. На выдох - притянуть к себе, на вдох - расслабиться. Поменять ноги.
2. Исходное положение: стоя, ноги прямые. Скрестить ноги и, на выдох, наклониться, не сгибая ноги в коленях. На вдох - поднимаем корпус и меняем ноги.
3. Сядьте в позу лотоса. Теперь, удерживая спину идеально прямой, наклонитесь вперёд и скользите ладонями по полу. Старайтесь отодвинуть ладони как можно дальше от тела.
Затратьте на каждое упражнение на растяжку не менее 30 секунд.

Ягодицы являют собой часть комплекса мышц ног. Так что любое упражнение на ягодицы, хочешь не хочешь, включает в работу мышечный массив передней и задней поверхности бёдер (полуперепончатую, полусухожильную и двуглавую мышцы бедра) и даже икры. Поэтому, усердно трудясь и потея над ягодицами, помните, что ваши усилия не останутся незамеченными

Упражнения для рук:

1.Поднять руки с гантелями в стороны-вверх. Удерживать напряжение мышц во время движения рук вверх, а тем более вниз. После освоения упр. Выполняйте его стоя на носках. 8-10 раз
2.Развести руки с гантелями в стороны ладонями вверх. Сгибать руки к плечам, разводить в стороны. 10-12 раз
3.Опустить руки с гантелями вниз-в стороны ладонями вниз. Согнуть руки в локтях, направляя гантели под мышки. Выпрямить руки. 8-10 раз
4.Ноги расставить, руки с гантелями опущены вниз. Выполняйте наклоны вперед. Выпрямляясь, поднимать руки в стороны с сопротивлением. 8-12 раз
5.Лечь на спину, ноги согнуты в коленях, разведены в стороны и опираются о пол. Руки с гантелями опустить вдоль туловища ладонями вверх. Поднять прямые руки вверх. 10 раз
Honey

Re: Худоба и как с ней бороться. Помогите советом

Сообщение Honey »

Да, хочу попробовать пить коктейльчик – молоко, яйцо, мед. Скажите, сколько раз в день/неделю его можно пить, чтоб не разнесло? Хочется золотой середины ж все таки.
Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Re: Худоба и как с ней бороться. Помогите советом

Сообщение Natasha »

По поводу комплекса... Как-то вы странно пишите...
Сначала ваш комплекс, где ягодицы прорабатываются только в субботу, потом ниже пишите, что комплекс на них выполняется 3 раза в неделю.
Вообщем моё мнение: больше внимания обратите на хорошее питание, и "устаканьте" свой режим дня, приложите к этому более-менее правильный тренинг, и полУчите результат.

Не знаю, мне кажется ерундовый комплекс написан. Какие-то подъёмы на носки с развёрнутыми наружу носками Это упражнение делают обычно с параллельно расположенными ступнями.

То приседания с широкой постановкой ног, то с узкой... Зачем ерунду всю эту выполнять не совсем понятно для чего... Вам надо приседания именно с довольно широкой постановкой ног, чтобы грузились больше внутренние мышцы бедра.

Про ягодицы даже читать не стал. Ничто их лучше не нагрузит, чем всё те же относительно медленные глубокие приседания и глубокие выпады.

Руки вообще думаю сейчас смысла нет нагружать...
Гость

Re: Худоба и как с ней бороться. Помогите советом

Сообщение Гость »

Благодарю.Учту. Уже исправляюсь. :wink:
Кстати, медленные приседания "на счет1, на счет 2,3,4..." мне очень нравятся Хотя они и с узкой постановкой ног. После них чувствую/понимаю/ощущаю, что не все так плохо.
Как говорил товарищ Бекхем в рекламе adidas "Imbosible is nothing!"
www111

Re: Худоба и как с ней бороться. Помогите советом

Сообщение www111 »

Чтобы набрать вес - нужно много кушать и мало двигаться, чтобы его потерять - много двигаться и мало кушать. Чтобы набрать много мяса - нужно кушать много мяса и больше тренироваться на силу. Мне кажеться твоя проблема в питании. Постарайся кушать простую и здоровую пищу, и поменьше пищи из одноразовых упаковок: сосиски, колбасы и т.д. Старайся покупать ВСЮ еду с рынка, поменьше кофе, водки, спидов, кокаина - т.е. всего что убивает аппетит и побольше ешь чеснока и лука. Для девушки это конечно не всегда приемлемо, но ты просто попробуй в выходные или в любое свободное время кушать вкусно... м-м-м аж слюнки пекли. Пойду пюре с селедочкой и молоком поем.
simply girl

Re: Худоба и как с ней бороться. Помогите советом

Сообщение simply girl »

По работе в зале:
1. Легкая разминка
2. Присед стойка широкая носки чуть в стороны при приседеколено над носком.Садится чуть ниже или в паралель(но чтобы технику не нарушать)разьиночный. потом 3 подх по 12-8 раз в зависим. от веса
3. Гакк стопы на углах платформы носки в стороны 3 по 10
4. Жим ногами 3 по 10
А тягу в узкой стойке и бицепс бедра в др.день. Не забывай работу и на верх тела - будут не мышцы а подтянутость и форма.

Питание 5 раз в день калорийное с ним ферменты- фестал и т.п. и эубикор- восстанавливающий микрофлору натур.препарат.
А вообще все это мне надо бы видеть.....
Халида

Re: Худоба и как с ней бороться. Помогите советом

Сообщение Халида »

Здравствуйте! Мне 19 лет, рост 156 см., вес 42. Год, как занимаюсь в тренажерном зале. В лучшем случае мой вес достигает 45 кг.Больше года занимаюсь восточными танцами. Очень хочу прибавить в весе (48-50 кг) Помогите.
В последнее время тренаж. зал посещаю лишь раз в неделю, чаще, к большому моему сожалению, не получается! В день тренировок слежу за питанием, а в остальное время нет.
Frits

Re: Худоба и как с ней бороться. Помогите советом

Сообщение Frits »

Следить нужно во все дни за питанием + здоровый 8 часовой сон + регулярные тренировки, избегать стрессов и переутомлений, вот и все что нужно. :wink:
Халида

Re: Худоба и как с ней бороться. Помогите советом

Сообщение Халида »

Чтобы поправиться обязательно есть 6-8 раз в день?
Frits

Re: Худоба и как с ней бороться. Помогите советом

Сообщение Frits »

Необязательно. Просто нужно чтобы количество съеденных калорий превосходило потраченные калории за день! И за час перед сном надо есть обязательно в твоем случае!
Mosquital

Re: Худоба и как с ней бороться. Помогите советом

Сообщение Mosquital »

Привет! Я тоже хочу поправиться. Сейчас вешу 51 при росте 170.
Тренер дал упражнения по 3 подхода с небольшим количеством повторений с увеличением веса, сказал, мне должно быть тяжело. Вес увеличиваю довольно быстро, не надрываюсь, конечно. Я не стану от такого квадратной?
Geliador

Re: Худоба и как с ней бороться. Помогите советом

Сообщение Geliador »

Все очень просто делай любые упражнения на ноги типа присед хотя бы раз в неделю 4 подхода по 8-10 повторений и твой организм сам будет требовать чтобы ты ела. То есть аппетит должен стать лучше через 3 месяца. С мамой на плечах будешь приседать а ноги не узнаешь.
jyli

Re: Худоба и как с ней бороться. Помогите советом

Сообщение jyli »

Девочки я к вам! Мой рост 162 вес 42 кг.Начала заниматься спортом дома,т.к. нет возможности ходить в зал-маленький ребенок на руках. Занимаюсь мес 4, но из результатов только чуть-чуть подкаченные руки. Но для меня самое главное это ноги. Я думаю у меня еще недостаток питания, сами понимаете, с 8-ми месячным ребенком просто времени поесть нету, вот хотела бы попробовать какой-нибудь гейнер. Что посоветуете?
Машенька

Re: Худоба и как с ней бороться. Помогите советом

Сообщение Машенька »

Это тебе надо в теме спорт пит советоваться(там про гейнеры можно найти).
И к гендальфу за помощью как восстанавливать форму в домашних условиях. :good:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение