Как убрать лишний вес?

Всё, что касается питания: либо для похудения, либо для исправления женской худобы. Обсуждение сжигателей жира и средств, способствующих росту мышечной массы.
Ируня

Как убрать лишний вес?

Сообщение Ируня »

Почти год пью антидепрессант, практически заканчиваю пить его, без него нельзя было обойтись и за пол года прибавила 15 кг. Мой рост 173 см., весила 60, сейчас примерно 75. Страшно не устраивает мой вес,появился живот. Что делать? Врач говорит, что когда закончу пить лекарство, должно прийти все в норму. Но меня сейчас не устраивает моя фигура. Спасибо.
Nickson

Re: Как убрать лишний вес?

Сообщение Nickson »

Мы будем рады тебе чем-то помочь, но какого ответа ты от нас ждешь после столь скудной информации о себе?
Думаю, даже немногочисленные врачи, периодически посещающие этот форум, будут в затруднении тебе что-то посоветовать...

Смотри сама:
1. "пью антидепрессант" - какой, их действие наверняка отличается?
2. Тренировалась ли ты до этого, сейчас, как долго? Что именно из физ. упражнений ты делала?
3. "Врач говорит,что когда закончу пить лекарство,должно прийти все в норму." - дал ли врач какие-то советы на нынешний период?
4. Отличается ли твое нынешнее питание от прошлого?

Пожалуйста сначала ответь на эти вопросы, чтобы можно было сделать какие-то выводы, предположения.
Ируня

Re: Как убрать лишний вес?

Сообщение Ируня »

Я пью Паксил. Физкультурой я практически не занималась, -как видимо от природы была в хорошей форме. Никогда не знала, что такое диета. В молодости занималась легкой атлетикой. С питанием я немного переборщила, ела все подряд, как и раньше, но на фоне Паксила здорово поправилась. Врач мой виртуальный, но он очень хороший и помог мне справиться с фобиями и паническими атаками. Практически месяц не ем сладкого/кроме кофе и чая с сахаром/хлеб только черный, резко снизила жаренное, копченое. Неделю нахожусь на низкокаллорийном питании. Начала заниматься дома гимнастикой, сегодня привезут велотренажер. Из физических упражнений сейчас занимаюсь быстрыми танцами, качаю пресс. Наверняка я что-то не все делаю.
Ируня

Re: Как убрать лишний вес?

Сообщение Ируня »

Восемь месяцев назад я выглядела так. Да забыла сказать, что очень сильную нагрузку на ноги я боюсь давать, поскольку у меня варикоз.
Фото.jpg
Фото.jpg (19.44 КБ) 4213 просмотров
Ируня

Re: Как убрать лишний вес?

Сообщение Ируня »

Мое питание в течении недели. Овощи и низкокаллорийный майонез, йогурты 0,1 проц., хлеб только черный, кофе и чай с сахаром, не могу себе отказать, кофе для меня как допинг, яблоки, немного сыра. Но есть хочется только с 18 часов, до этого времени ничего не могу в себя впихнуть, а к ночи начинается. Потом я "сова", ложусь поздно, и соответственно поздно встаю, так-что после 18 часов не есть не получается. Спасибо.
Mashad

Re: Как убрать лишний вес?

Сообщение Mashad »

Я не врач, но кое-что предположить могу.
Мне кажется, что на фоне приема этого препарата нужно было сразу же увеличить физическую активность и придерживаться
соответствующего питания.
Теперь же нужно приготовиться к долгой борьбе с излишним весом.
Однако, отчаиваться не стоит! Нет безвыходных ситуаций, и прежний вес, безусловно, вернется!
Пока же могу рекомендовать не ужимать слишком (менее 1400 ккал) калорийность питания и есть достаточное количество белковых продуктов. Это обычные ошибки питания, замедляющие обмен веществ и способствующие отложению жира.
И тренироваться нужно потихоньку начинать - велотренажер вполне подойдет.
И почитайте статьи на этом сайте - много полезной инфы!
Ируня

Re: Как убрать лишний вес?

Сообщение Ируня »

Спасибо за ответ,но после многолетнего стресса и истощения нервной системы было просто физически невозможно давать нагрузки, к тому
же была постоянная тахикардия. Сейчас практически нервная система пришла в норму, теперь новая неприятность. Стараюсь считать каллории, съеденные за день. С сахаром набирается примерно 1500 ккл.
Кыся

Re: Как убрать лишний вес?

Сообщение Кыся »

Научите меня подсчитывать калории плиз. Ума не приложу как это делается.
Nickson

Re: Как убрать лишний вес?

Сообщение Nickson »

А чему тут учиться?
1. Открываешь любой справочник (например, БСЭ)
2. Находишь таблицу калорийности продуктов
3. Прикидываешь примерное количество (вес) съединых продуктов
4. Перемножаешь полученные цифры на значения их калорийности из таблицы.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение