Как вернуть форму после родов?

Всё, что касается питания: либо для похудения, либо для исправления женской худобы. Обсуждение сжигателей жира и средств, способствующих росту мышечной массы.
Агния

Как вернуть форму после родов?

Сообщение Агния »

Уже в который раз слышу, что после беременности востановить прежние формы НЕВОЗМОЖНО. Можно похудеть до своего прежнего веса, подтянуть мышцы и убрать лишний жир (и все это с колоссальным трудом), но... Былой хрупкости уже не получить. Расширяется таз, как правило, появляется целлюлит (или становится более выраженным) и т.п. Особенно это касается женщин с телосложением А. Так и это? Или можно и после родов выглядеть так, будто и не рожала? ОЧЕНЬ нужен совет!
Natalia_Kim

Re: Как вернуть форму после родов?

Сообщение Natalia_Kim »

Восстановить здоровье и физическую форму после родов значительно сложнее, чем поддерживать форму. Но с помощью правильной диеты, легких аэробных занятий и силовых упражнений это вполне возможно. Бывает, что какие-то (обычно, незначительные) изменения фигуры и необратимы, но в целом это вполне достижимо!
Агния

Re: Как вернуть форму после родов?

Сообщение Агния »

Понимаю, что сначала отошлете к врачу, но все же... Когда можно начинать, если было кесарево? Хотелось бы начать пораньше, может даже с ограничениями, какими? Можно ли к упражнениям добавить и миостимуляцию, массаж брюшной области?
Mashad

Re: Как вернуть форму после родов?

Сообщение Mashad »

Только врач может подробно ответить на подобные конкретно поставленные вопросы.
Каждый организм по своему уникален, тем более после такого важного в жизни каждой женщины события!

До этого момента можно ориентироваться разве что на:
1) "Как правило, врачи запрещают двигательную активность первые 4-6 недель."
и
2) "Если у вас были естественные роды без осложнений, вы можете начать делать эти несложные упражнения через 24 часа после родов. "
Несложные упражнения - "Упражнения, рекомендуемые женщинам после родов".

Вот, кстати, мнение официальной медицины...

И, наконец, ответ акушера-гинеколога:

ВОПРОС: Подскажите, пожалуйста, сколько заживает шов на матке после кесарева сечения. (горизонтальный) и через какое время после операции можно возобновить половую жизнь.
И чем может отличаться характер выделений из влагалища после операции кесарева от обычных родов. (продолжительность, цвет). К концу 4-ой недели после операции у меня выделения бывают иногда и ярко-красного цвета - это нормально?
Какие ограничения в физической нагрузке показаны после операции кесарева?
Через какое время можно делать упражнения для укрепления мышц живота?

ОТВЕТ: После выписки из стационара можете не беспокоиться о ране на матке, считайте что она зажила. Половую жизнь можно возобновлять как обычно после родов, спустя 1,5 – 2 мес. Перед этим желательно, чтобы Вас осмотрел врач. Течение послеродового периода после кесарева сечения не отличается от такового при родах через естественные родовые пути. Кровянистых выделений в указанные Вами сроки быть не должно. Вам стоит обратиться к врачу пораньше. Особых ограничений в отношении умеренной физической нагрузки при нормальном течении послеродового периода нет. Специальные упражнения, укрепляющие мышцы брюшного пресса, можно делать уже сейчас. Для этого стоит обратиться к врачу лечебной физкультуры.
Агния

Re: Как вернуть форму после родов?

Сообщение Агния »

Mashad: спасибо за подборку. В общем врач ответил как-то по советски, отделался общими фразами. Из его ответа следует, что можно хоть завтра в спортзал. НУ вот так и сделаю.
Natalia_Kim

Re: Как вернуть форму после родов?

Сообщение Natalia_Kim »

По идее, demid и Doctor могли бы проконсультировать по этому вопросу.
demid

Re: Как вернуть форму после родов?

Сообщение demid »

Я тоже врач акушер-гинеколог.Отвечу Вам, что послеродовые женщины,особенно кесарские, являются настоящим непредсказуемым вулканом в плане различных осложнений. Во-первых, кровянистые выделения на 4-ой неделе очень опасны!!! Это,
скорее всего, признак воспалительного процесса в матке или остатков последа! Вы должны немедленно обратиться к гинекологу за консультацией, осмотром и провести необходимое клиническое обследование! В нашем родильном доме мы рекомендуем женщинам после кесарева сечения начинать половую жизнь не ранее 2 месяцев ,а полноценный фитнес, начиная конечно с программ для новичков, не ранее 6 месяцев. На Вашем этапе важно отрегулировать питание, в зависимости от того, кормите ли Вы грудью.
Агния

Re: Как вернуть форму после родов?

Сообщение Агния »

demid писал(а): 07 сен 2019, 04:51Во-первых, кровянистые выделения на 4-ой неделе очень опасны!!!
Этот этап благополучно пройден (не было их).
demid писал(а): 07 сен 2019, 04:51а полноценный фитнес, начиная конечно с программ для новичков, не ранее 6 месяцев.
А не полноценный? Не связан ли этот примерный срок с примерным сроком, когда потеря молока не слишком критичны.
demid писал(а): 07 сен 2019, 04:51На Вашем этапе важно отрегулировать питание, в зависимости от того, кормите ли Вы грудью.
Пытаюсь. Сейчас сцеживаю совсем чуть-чуть. В общем есть и пить надо, а то пропадет. Имею + 5 кг по сравнению с дородовым весом, они и должны быть насколько я понимаю. К тому-же надо дородовой весь меня не устраивает где-то на 5-7 кг.
Mashad

Re: Как вернуть форму после родов?

Сообщение Mashad »

Я же говорила только врач может подробно ответить на подобные конкретно поставленные вопросы!
elka

Re: Как вернуть форму после родов?

Сообщение elka »

Как правильно похудеть после рождения ребенка, с учетом того что я кормлю ребенка грудью, ему уже 3 месяца, я поправилась на 12 кг, фигура типа А.
Nickson

Re: Как вернуть форму после родов?

Сообщение Nickson »

Я думаю надо пока ограничиться простейшей гимнастикой типа утренней зарядки.
Michael

Re: Как вернуть форму после родов?

Сообщение Michael »

В принципе Nickson дал верный совет. Но если очень хочется, а врачи говорят, что физ. нагрузки вполне допустимы, то следует обратить внимание на фитнес тренинг для восстановления после родов.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение