L-карнитин для похудения живота

Всё, что касается питания: либо для похудения, либо для исправления женской худобы. Обсуждение сжигателей жира и средств, способствующих росту мышечной массы.
Василиса

L-карнитин для похудения живота

Сообщение Василиса »

дравствуйте! Есть ли смысл попить L-карнитин, если в целом я довольна своей фигурой за одним большим исключением – жир в области живота?
Ввиду комплекции он откладывается именно там! Ноги стройные, попа аккуратная, но живот! Я периодически занимаюсь по 30 мин. на степпере, делаю пресс, чувствую его потом под слоем жира, но жир-то сам никуда не девается! Правда, и поесть я тоже люблю, но всегда в форме, то есть ни в чем себе не отказываю и не поправляюсь, к счастью.
Вопрос в том, не похудею ли сильно вся? Ведь меня по-настоящему беспокоит только одна часть тела.
Как следует его принимать? Сколько по времени? Нужно ли как-то согласовывать его прием с питанием?
Mashad

Re: L-карнитин для похудения живота

Сообщение Mashad »

Я, конечно, не специалист, но выскажу свою точку зрения. Какого-то особого эффекта от Л-карнитина ждать не следует. Он абсолютно безопасен, но малоэффективен. Вне диеты (!) и аэробики не работает! Вообще по своему опыту хочу сказать, что мне он дает больше доп. энергии, нежели какого-то жиросжигающего эффекта. Более эффективны, но менее безопасны различные термодженики.
vendego

Re: L-карнитин для похудения живота

Сообщение vendego »

Привет всем любителям фитнеса! Не подскажите, насколько эффективен прием L-карнитина (наряду с диетой) или пользы от него не много, ведь жиросжигающий эффект, как пишут в литературе еще не доказан на людях? Есть ли резон принимать его в день силовых тренировок? Насколько эффективно его использование в белковых смесях?
Michael

Re: L-карнитин для похудения живота

Сообщение Michael »

В принципе, во всем согласен с Mashad. Целесообразность его использования в в белковых смесях и в дни силовых тренировок вызывают у меня серьезные сомнения.
Тося

Re: L-карнитин для похудения живота

Сообщение Тося »

Где можно побольше узнать о эль-карнитине, что это и с чем его едят. На сколько это полезно?
Денис

Re: L-карнитин для похудения живота

Сообщение Денис »

Вот статья, посмотрите. Там не только про карнитин.

''Жиросжигатели'' (липотропные факторы)

Излишки жира в рационе оказывают влияние не только на здоровье, но и на Вашу ежедневную работоспособность и самочувствие. Содержащиеся в липотропных комплексах липотропные факторы L-карнитин, холин, лецитин, инозитол, линолиевая кислота, метионин и др. предназначены для транспортировки и утилизации жиров. Их действие облегчает печени обработку нежелательного жира и уменьшает его количество. Комбинация липотропных факторов и натуральных травяных экстрактов, предназначенных для выведения избытка жидкости из организма, позволяет добиться максимальных результатов в конвертации жировой ткани в дополнительную энергию и выведения подкожного слоя воды в организме.

Chitosan и HCA относятся к новому поколению препаратов-блокираторов. Отличие этих продуктов от обычных сжигателей жира в том, что они мешают образованию жировой прослойки, не позволяя жировым кислотам связываться между собой и откладываться в жировое депо. Chitosan является волокном, полученным из панцирей ракообразных. HCA - натуральный экстракт фрукта Garcinia Cambogia. HCA порождает пептиды, активно регулирующие усвоение жира, его поглощение и метаболизм, активизируя действие жиросжигающих энзимов. Таким образом, это приводит к подавлению синтеза жира из чрезмерного количества углеводов. Chitosan также может блокировать процесс поглощения жира. Chitosan и HCA могут быть безопасно применены при любой программе снижения веса или в случае чрезмерного употребления жирной и углеводной пищи.

L-Carnitine - это так называемая аминокислота и витамин Bт. Л-Карнитин действует как рецептор и накопительное вещество для активированных жировых кислот в целлюлярном метаболизме и вследствие этого Л-Карнитин играет решающую роль при расщеплении жиров и производстве энергии. В клинических исследованиях Л-Карнитин оказался действенным для существенного снижения веса, существенного снижения индекса массы тела (указывая значительное приближение к идеальному весу) и существенное снижения содержания жира тела при использовании его как компонента в общей программе снижения веса. Л-Карнитин также эффективен для регулирования веса в применении вместе с другим диетическим лечением как, например хромиум пиколинат (хром), и диетическое волокно. Л-Карнитин помогает при регулировке веса путем увеличения скорости при которой происходит расщепление жировых кислот, увеличивая остаточную скорость метаболизма (скорость, при которой тело сжигает калории чтобы поддержать функции тела), обеспечивая синтез протеина (мышц) и по возможности вызывая подавление аппетита.

Кроме того, Л-Карнитин может предохранять сердце от ишемии сердечной мышцы (сокращение потока крови при стенокардии, что может существенно ослабить механическое функционирование сердца и привести к сердечному приступу) и снизить продолжительность или серьезность сердечного приступа. Л-Карнитин также полезен людям, которые страдают от грудной ангины (боль грудной клетки похожа на боль при ишемии сердечной мышцы) и может повысить переносимость нагрузок в этих случаях.

При продолжительных нагрузках применение Л-Карнитина может увеличить VO2max (максимальная аэробная энергия, которая может быть достигнута), которая переводится в увеличение при продолжительных физических нагрузках. Л-Карнитин также снижает коэффициент дыхания (КД - это проводник к питательной смеси, которая используется для энергии).

Значение снижения КД, что вызвано действием Л-Карнитина, это увеличение использования жира при работе мышц с возможным углеродным (гликогенным) экономном эффекте. Экономия углерода задержит начало истощения, и таким образом продлит время выполнения физических нагрузок.

Применение Л-Карнитина до физических нагрузок снижает накопление молочной кислоты таким образом снижая порог наступления усталости. Кроме того, прием Л-Карнитина полезен для облегчения боли мышц после физических нагрузок. Также было сделано прекрасное предварительное исследование, в ходе которого было выявлено, что Л-Карнитин может помочь СПИД-пациентам, которым выписывался цитовудин (AZT).

Acetil-L-Carnitine - модифицированная форма аминокислоты L-карнитина, природного регулятора обмена жиров в клетках мьшщ, который переносит триглицериды через клетоточные мембраны, выводя накопленные жиры на круги обмена организма для выработки энергии при длительной нагрузке.

Кроме того, хотя этот процесс полностью еще не понять, имеются свидетельства, которые наводят на мысль, что Acetil-L-Carnitine также способен уменьшать уровни кортизола и помогать в предотвращении распада белка. Кроме того, исследователи экспериментируют с Acetil-L-Carnitine как средством для замедления ослабления умственных способностей, ассоциирующегося с пациентами, страдающими от болезни Алцхеймера. Другие добиваются успеха, используя Acetil-L-Carnitine, чтобы бороться с некоторыми из побочных эффектов диабета.
Pyruvat является природным веществом.

Экспериментально доказанное действие Pyruvat состоит в повышении скорости потери жиров на 48% и сброса веса на 37% при физических нагрузках. Оно поставляет столько же энергии как и углеводы, но не оказывает негативное влияние на жировой обмен веществ, что обычно может происходить при приеме большого количества углеводов.
Тося

Re: L-карнитин для похудения живота

Сообщение Тося »

Когда лучше употреблять этот препарат перед аэробными (бег на улице в течении 1 часа) или перед силовой тренировкой?
Michael

Re: L-карнитин для похудения живота

Сообщение Michael »

Лучше перед аэробными.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение