Как убрать лишние мышцы?

Всё, что касается питания: либо для похудения, либо для исправления женской худобы. Обсуждение сжигателей жира и средств, способствующих росту мышечной массы.
Авита

Как убрать лишние мышцы?

Сообщение Авита »

Здравствуйте! Очень нужен ваш совет. У меня чрезмерно развиты мышцы ног и в особенности икр при небольшом росте и совсем не тонкой кости. Это моя природная конституция, наследственная. Могу ли я избавится от этого недостатка? Возможно, нужно посидеть на очень строгой диете или даже поголодать? Плюс к этому нужно еще избавится от пары-тройки килограмм жира и оставить на месте грудь. Спасибо.
Dina

Re: Как убрать лишние мышцы?

Сообщение Dina »

А вот с "избавится от пары-тройки килограмм жира и оставить на месте грудь" не у всех получается - зависит от конкретной ситуации и действительного излишнего веса (2-3 кило - вполне реально).
Авита

Re: Как убрать лишние мышцы?

Сообщение Авита »

С жиром - понятная история. Меня мышцы больше беспокоят. А как насчет растягивания мышц? Может быть именно стрэйчинговыми упражнениями можно сгладить мышцы, сделать фигуру более хрупкой?
Michael

Re: Как убрать лишние мышцы?

Сообщение Michael »

Нет ничего проще, чем уменьшить ИМЕННО МЫШЦЫ. Достаточно просто снизить физические нагрузки на них... если честно, я весьма сомневаюсь в справедливости утверждения "черезмерно развиты мышцы ног". Нарастить мышцы женщине крайне сложно. А вот в развитые мышцы, покрытые слоем жирка я вполне верю.
Авита

Re: Как убрать лишние мышцы?

Сообщение Авита »

Michael, не сомневайтесь и не удивляйтесь. В том-то и дело, что я никакие нагрузки, кроме ежедневной спокойной ходьбы, ногам своим не даю. Я почему-то ногами в отца, который всегда был очень крепким человеком, хотя тоже никогда никакими нагрузками не увлекался. Даже работа была сидячая.
Остальными частями тела в маму, тонкая талия и выпуклые ягодицы (вот там уже жир). Фигура, как песочные часы, но ноги не изящные. У меня была идея реализовать свой потенциал, но когда после нескольких упражнений на руки я заметила, что они как-то слишком рано увеличились, то бросила это занятие. Хотя и тут свой плюс есть: если начинаю делать какие-то упражнения, то мышцы укрепляются очень быстро. Когда с целью немножко похудеть начала бегать трусцой, то ничего, кроме увеличения икр, я не получила.
По-поводу жирка поверх развитых мышц. Очень надеялась, что это все-таки жир, потому что его сбрасываю сейчас почти без проблем. Анатомию я хорошо знаю и понимаю, что там именно мышцы, тем более такого твердого жира не бывает и они уже начинают меня раздражать.
Dina

Re: Как убрать лишние мышцы?

Сообщение Dina »

Честно говоря, на ум в этом случае приходит только что:
1. При составлении тренировочной программы следует базироваться на схеме для А-образной фигуры.
2. Если ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МЫШЦЫ (я тоже крайне сомневаюсь!), то проще подкачать "верх", чем уменьшить "низ".
Авита

Re: Как убрать лишние мышцы?

Сообщение Авита »

Dina, благодарю за советы, первым воспользуюсь. Насчет прокачки верха - плохая идея. Не хочу быть новой амазонкой А сомневаетесь вы там или не сомневаетесь - это уже не мое дело. Мое дело максимально приблизить свои формы к желаемым.
Natalia_Kim

Re: Как убрать лишние мышцы?

Сообщение Natalia_Kim »

Авита писал(а): 19 сен 2019, 14:33А сомневаетесь вы там или не сомневаетесь - это уже не мое дело. Мое дело максимально приблизить свои формы к желаемым.
Ну что ж, это более чем справедливо!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение