Эффективен ли массаж против целюллита?

Всё, что касается питания: либо для похудения, либо для исправления женской худобы. Обсуждение сжигателей жира и средств, способствующих росту мышечной массы.
Василика

Эффективен ли массаж против целюллита?

Сообщение Василика »

Насколько эффективен антицеллюлитный массаж и как он влияет на уменьшение объемов?
Dina

Re: Эффективен ли массаж против целюллита?

Сообщение Dina »

Лично я в него никогда не верила. Хотя, как мера, "подкрепляющая" сбалансированную диету и физ. активность, наверное действенен.
Кэльпи

Re: Эффективен ли массаж против целюллита?

Сообщение Кэльпи »

Массаж влияет скорее на внешний вид: на состояние кожи и уменьшение целлюлита (той самой апельсиновой корочки). На объем гораздо меньше. Хотя у каждого человека это индивидуально. В прошлом году подруга ходила на какие-то процедуры (кажется лимфодренаж - точно не помню) - результат был очень заметный, но через месяц-полтора все вернулось. Это главный недостаток подобных процедур. Если сочетать массаж с диетой и тренировками, то получится хорошее дополнение. Но имейте в виду, что хороший антицеллюлитный массаж довольно глубокий, а это может оказаться весьма болезненно.
Алиса

Re: Эффективен ли массаж против целюллита?

Сообщение Алиса »

Все зависит от того кто и насколько ответственно этот массаж делает. Конечно, нужно параллельно заниматься. Но массажем и обертыванием МОЖНО существенно сгладить целлюлит и даже скинуть объемы. Я своими глазами видела результаты, это было здорово! Нужно быть уверенным, что это проф. массажист (желательно - врач), который не жалеет и не экономит на вас спец. средства (какую-то жидкость из ампул они втирают перед обертыванием, а многие на этих ампулах экономят).
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение