Тренировка после родов

Всё, что касается питания: либо для похудения, либо для исправления женской худобы. Обсуждение сжигателей жира и средств, способствующих росту мышечной массы.
Limonada

Тренировка после родов

Сообщение Limonada »

Вот такая ситуация. Я после родов "запустила" себя очень. Вот неделю назад начала заниматься полубегом - полуходьбой. Там такая программа на 4 недели:
1. разминка-быстрая ходьба 8 минут- бег 2 минуты-ходьба-бег...-заминка. Всего 40 минут. Следующие недели время бега увеличивается и общая длительность тренировки тоже возрастает до часа. Мне очень понравилось, нагрузка ровно столько, сколько надо для моих 80 кг.НО!! Я прозанималась 4 дня, а сегодня у меня ужасно заболело колено (видимо, недостаточно разминалась). Так вот, вопросы.
1. Как долго оно будет болеть?
2. Как возобновлять тренировки: опять с самого начала или можно сразу по программе второй недели (там длительность бега 3 минуты, ходьба столько же).
Простите, Бога ради, если написала не туда или не в тему. Спасибо!
Dina

Re: Тренировка после родов

Сообщение Dina »

Как долго будет болеть колено зависит от тяжести травмы одному Богу (и в какой-то степени - врачам) известно. Возобновлять тренировки лучше опять с самого начала (причем, с особой осторожностью!).
Limonada

Re: Тренировка после родов

Сообщение Limonada »

Спасибо. Может быть, Вы можете порекомендовать какие-то особо хорошие упражнения для разминки и заминки? Чтоб я больше не болела. А то очень жалко, я ведь за эти 4 дня кило сбросила, а теперь опять вот ожирею.
Limonada

Re: Тренировка после родов

Сообщение Limonada »

А есть ли какое-то принципиальное отличие в упражнениях для разминки и для заминки или можно одинаковые упражнения выполнять в обоих случаях?
Nickson

Re: Тренировка после родов

Сообщение Nickson »

Да какое там принципиальное отличие! Упражнения одни и те же. Просто разминка, на мой взгляд, вещь более нужная!
Dina

Re: Тренировка после родов

Сообщение Dina »

В принципе Nickson прав! Заминкой, правда, пренебрегать не нужно.
Michael

Re: Тренировка после родов

Сообщение Michael »

Вот небольшая статья о заминке и для чего она нужна. Ну и немного информации о растяжке.

Поговорим о заминке?

Что же происходит во время занятий спортом? А происходит следующее повышается температура тела, в кровь поступает больше кислорода, сердце начинает биться быстрее – всё это для того чтобы мышцы снабжались питательными веществами.

Поэтому нельзя после последнего подхода, сразу же идти в душ или собираться домой. Такая резкая остановка тренировки скажется на вашем сердце. Потому что кровь останется в мшцах, и не сможет равномерно распределиться по всему организму.

Так что же это ЗАМИНКА?

Это то чем должна заканчиваться каждая ваша тренировка, даже самая лёгкая. Переведите тело из рабочего в спокойный режим, как бы «остужайте» его.

Упражнения на заминку могут быть разнообразными, это может быть и медленный бег плавно переходящий в ходьбу, плавание и растяжка. Главное правило заминка не должна превышать 10 минут, а то вымотайте свой организм.

Растяжка.

Растяжка – статические нагрузки с использованием веса тела, улучшают кровообращение. Важная функция растяжки – восстановление мышц.

Существует два правила растяжки:

— выполнять растяжку после тренировки, потому что мышцы разогреты

— выполнять растяжку до тренировки НЕЛЬЗЯ, ВЫ рискуете получить травмы.

Делаем выводы растяжка важная составляющая в каждой тренировке!!!
Dasha

Re: Тренировка после родов

Сообщение Dasha »

Растяжка это блин как сказать, вообще здоровская штука, особенно после после тренировки растяжку сделать ,а потом на скакалке минут 20 попрыгать. Ты и сгонишь воду ненужную организма и закрепишь растяжку.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение