Питание во время занятий аэробикой

Всё, что касается питания: либо для похудения, либо для исправления женской худобы. Обсуждение сжигателей жира и средств, способствующих росту мышечной массы.
vikinad

Питание во время занятий аэробикой

Сообщение vikinad »

Помогите пожалуйста разобраться. Я дома поздно вечером делаю аэробику с вид видео Клаудии Шиффер. Соблюдаю низкоуглеводную диету+углеводное чередование. Похудела на 5 кг-но объемы прежние. Осталось еще 5 кг, но вот уже полгода не худею. Что я делаю не так и вообще не могу разобраться. Что есть в день тренировки и что после нее-тренируюсь поздно вечером и потом ужинаю рыбу или кур грудку с овощами. Что не так?
Mashad

Re: Питание во время занятий аэробикой

Сообщение Mashad »

Вроде, все верно! Думаю, вам просто нагрузки уже не хватает...

Вот, что есть на этом сайте:
Рекомендации по питанию при тренировках, направленных на снижение веса тела:
1. В день аэробики (а лучше, с обеда предыдущего перед аэробной нагрузкой дня) желателен полный отказ от углеводов. Однако возможен дополнительный прием высокобелковой пищи, овощей и фруктов. *
2. В течение 30-45 минут после тренировки необходимо восполнить запасы питательных веществ. Вам следует ориентироваться на белковую пищу и достаточное количество овощей и фруктов.
3. Суточное потребление калорий определяется по формуле питания.
4. Не тренируйтесь на пустой желудок. За час-полтора до тренировки обязательно хотя бы слегка перекусите.

* Продолжительность данного цикла должно составлять не менее 4-5 недель (однако нет необходимости постоянно ограничивать себя в потреблении углеводов!).
Mila_1973

Re: Питание во время занятий аэробикой

Сообщение Mila_1973 »

Вообще-то это очень странно, неужели совсем в объемах нет сдвигов? Если 5 кг ушло, а в объемах нет никаких сдвигов, то это говорит о том, что ушла мышечная масса, а жир остался. Диета вроде правильная (если вы ее действительно соблюдаете), все должно быть тип топ. По кассете Клаудии Шифер сама занималась, если это "Как достич совершенства", то для "поздно вечером после работы" БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО - сама так же занималась.
Напишите поподробнее какие у вас рост, вес, возраст. Ведь для кого-то 5 кг много, а для кого-то ничего.
Mashad

Re: Питание во время занятий аэробикой

Сообщение Mashad »

Mila_1973 писал(а): 19 сен 2019, 16:51Напишите поподробнее какие у вас рост, вес, возраст. Ведь для кого-то 5 кг много, а для кого-то ничего.

Согласна! Для большинства из нас 5 кило - приличная разница.
Iza

Re: Питание во время занятий аэробикой

Сообщение Iza »

Я все понимаю, уже столько раз обсуждалась калорийность и все-таки не могу определить, сколько я ем много или мало. Например сегодня на завтрак был тарелка винегрета, пол ананаса, чай с сухофруктами и орехами.
Mashad

Re: Питание во время занятий аэробикой

Сообщение Mashad »

Имхо, белка маловато.
Gerla

Re: Питание во время занятий аэробикой

Сообщение Gerla »

4. Не тренируйтесь на пустой желудок. За час-полтора до тренировки обязательно хотя бы слегка перекусите.

Одни противоречия кругом! В предыдущем топике прочитала что надо есть за 3-4 часа до тренировки, здесь же, при условии что (тренировки сжирожигательные) желательно поесть за 1-1,5 до тренировок? Не знаю что и думать, а тем более как правильно питаться.
Nickson

Re: Питание во время занятий аэробикой

Сообщение Nickson »

Gerla, а можно ссылочку на "есть за 3-4 часа до тренировки"? На самом сайте я ничего похожего не встречал, видимо речь идет о высказываниях в форуме.
Gerla

Re: Питание во время занятий аэробикой

Сообщение Gerla »

Cм. выше на этой же странице.
Mashad

Re: Питание во время занятий аэробикой

Сообщение Mashad »

Gerla, а где же тут пресловутые "3-4 часа"?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение