Какие продукты есть при занятии аэробикой?

Всё, что касается питания: либо для похудения, либо для исправления женской худобы. Обсуждение сжигателей жира и средств, способствующих росту мышечной массы.
эгоистка

Какие продукты есть при занятии аэробикой?

Сообщение эгоистка »

В одной из статей про аэробику пишется, что для большей эффективности в день тренировки "...желателен полный отказ от углеводов". А если обратиться к таблице "Основные продукты питания", то выясняется, что не содержат углеводов такие продукты как: мясо, сыр, рыба, шоколад... Я правильно все понимаю или нет?
Nickson

Re: Какие продукты есть при занятии аэробикой?

Сообщение Nickson »

Да, все правильно. Стоит заметить, что в этих же рекомендациях есть и формулировка "Продолжительность данного цикла должно составлять не менее 4-5 недель (нет необходимости постоянно ограничивать себя в потреблении углеводов)." То есть (имхо!) так питаться следует не постоянно, а лишь периодически (когда нужно снизить жировую прослойку).
эгоистка

Re: Какие продукты есть при занятии аэробикой?

Сообщение эгоистка »

Но эти продукты содержат в себе немалое количество жира. Я не могу понять суть действия этого механизма. Ведь получается, что организм вместо углеводов получит жир, и каким-то образом жировая прослойка должна уменьшиться.
Michael

Re: Какие продукты есть при занятии аэробикой?

Сообщение Michael »

Далеко не все натуральные белковые продукты содержат большое количество жира!
Например (г на 100 г):
Телятина - 1,2
Карась - 1,8
Навага дальневосточная - 0,9
Окунь речной - 0,9
Треска - 0,6
Щука - 0,7
Кальмар (филе) - 0,3
Творог нежирный - 0,6
Кроме того, существуют и спец. добавки.
эгоистка

Re: Какие продукты есть при занятии аэробикой?

Сообщение эгоистка »

Почитала я это еще раз и решила над собой не издеваться. Хватит обычных тренировок, но все равно спасибо.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение