Питание и силовые тренировки

Всё, что касается питания: либо для похудения, либо для исправления женской худобы. Обсуждение сжигателей жира и средств, способствующих росту мышечной массы.
nadja

Питание и силовые тренировки

Сообщение nadja »

Я понимаю, что этот вопрос неоднократно обсуждался, но все же позвольте еще раз уточнить. Мой рост 167, вес 50,5. "Перешла" с шейпинга в тренажерный зал. Цель - рельеф мышц и уменьшение (хотя в моем случае скорее поддержание в приделах нормы) жировой прослойки. Занятия 3 раза в неделю. Подскажите, как питаться в день тренировки, сколько и когда (в какое время до и после тренировки) есть белок? Заниматься аэробикой нет возможности, но в зале есть велотреножер. Как правильно "организовать" аэробную нагрузку, сколько минут крутить педали после силовой нагрузки или надо выделить отдельный день для занятия кардио, если так , то как питаться в такой день? И еще вопрос, как правильно употреблять L-Carnitin (в виде напитка) да или во время тренировки? Заранее благодарю за ответ.
forest

Re: Питание и силовые тренировки

Сообщение forest »

А можно вдогонку к Вашему вопросу задать свой? Если я тренируюсь 2-3 раза в неделю, то питание в эти дни должно отличаться от других "нетренировочных" дней или оно должно быть всегда одинаковым?
Natalia_Kim

Re: Питание и силовые тренировки

Сообщение Natalia_Kim »

Попробую ответить на все эти вопросы.

Для улучшения формы и качества мускулатуры при нынешнем весе тела (50,5 кг) я рекомендую Вам придерживаться примерно следующих соотношений в диете:
Общая дневная калорийность питания 1400-1503 Ккал/день
Углеводы 169-188 грамм в день
Белки 100-132 грамм в день
Жиры 25-30 грамм в день.
Вот практические рекомендации по питанию в тренировочные дни. Ключевой момент: В течение 30-45 минут после тренировки необходимо восполнить запасы питательных веществ. Вам следует ориентироваться на белковую пищу и достаточное количество овощей и фруктов.
Опасатья белковой пищи не следует, а вот избыток углеводов может нежелательно сказаться на величине жировой прослойки.

Велотренажер - отличная возможность проводить полноценные циклические тренировки. В идеале для занятий кардио лучше выделить отдельный день, но можно и просто выполнять силовые нагрузки с утра, а вечером крутить педали. После силовой нагрузки выполнять кардио также можно, но это малопродуктивно.

Принимать L-карнитин (в любой форме выпуска) имеет смысл только в день аэробики по 500-1000 мг за 30-40 минут до тренировки.

И последнее.
Вам следует придерживаться общих рекомендаций по рациональному питанию во все дни недели. А уже в зависимости от индивидуальных тренировочных целей их как-то дополнять или корректировать.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение