6-й день фитнесс-диеты

Всё, что касается питания: либо для похудения, либо для исправления женской худобы. Обсуждение сжигателей жира и средств, способствующих росту мышечной массы.
Masteriza

6-й день фитнесс-диеты

Сообщение Masteriza »

Ну вот, сегодня шестой день на фитнесс-диете, которую нашла на одном сайте. Сперва вес даже снизился, зато сейчас - пополз, нет, даже полетел вверх! За два последних дня на 2 кг поправилась. Не знаю, продолжать диету, или бросить? Тренировки идут в том же режиме : 2 р в неделю силовых и 2 р. силовые. А вообще мне понравилось так питаться - оптимальный вариант, когда и голод не мучает и переполненного желудка нет. Только так тянет на сладкое - просто умираю!!! Шоколад по ночам снится...Так, как вы считаете, мой вес не нормализуется, так и будет расти и можно ли немного сладкого съесть?
Michael

Re: 6-й день фитнесс-диеты

Сообщение Michael »

А какова была примерная калорийность предыдущего рациона? Может быть стоит пока чуть уменьшить порции (и, соответственно, калории) в диете?Ведь в любом (!) случае нельзя допускать существенных скачков калорийности питания... Основное правило разумного питания звучит как Соответствие химического состава, калорийности и объема рациона потребностям и особенностям организма с учетом вида тренировок и восстановления т.е. "сколько выработано в ходе физ. активности, столько и должно быть возмещено с едой", а диеты и комплексы упражнений всегда приводят в качестве плана, ориентира.
Natalia_Kim

Re: 6-й день фитнесс-диеты

Сообщение Natalia_Kim »

Мне в общем-то и добавить к посту Michael'а нечего.
Для меня очевидно, что:
1) Резко увеличивать/уменьшать калорийность питания НЕЛЬЗЯ!
2) Необходимо соответствие химического состава, калорийности и объема рациона потребностям и особенностям организма с учетом вида тренировок и восстановления (попробуйте, хотя бы приблизительно просчитать ваши энергозатраты!).
3) Практически все диеты и комплексы упражнений всегда приводят в качестве плана, ориентира.

Напомню общие рекомендации по соотношениям пит. веществ в диете для Masteriza (вполне с ними согласна):
Дневная калорийность питания 1400-1550 Ккал/день
Углеводы 174-193 грамм в день
Белки 103-116 грамм в день
Жиры 31-34 грамм в день.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение