Фитнесс с целью набрать вес

Всё, что касается питания: либо для похудения, либо для исправления женской худобы. Обсуждение сжигателей жира и средств, способствующих росту мышечной массы.
Гюльчатай

Фитнесс с целью набрать вес

Сообщение Гюльчатай »

Будьте добры, подскажите! Недавно начала заниматься фитнесом (новичок), но не с целью похудеть, а наоборот набрать вес. Сейчас я вешу 50, хотелось прибавить килограмм 5. Тренер говорит, что без специальных препаратов мне не удастся набрать нужный мне вес. Действительно ли стоит пить пищевые добавки, или же можно обойтись одними упражнениями и можно ли как-нибудь скорректировать дефекты фигуры специальными упражнениями? Например, я бы хотела увеличить бедра сзади и во внутренней области.
Dina

Re: Фитнесс с целью набрать вес

Сообщение Dina »

Если вы не планируете стать чемпионкой по фитнесу, без добавок долгое время (!) вполне можно обойтись. Главное - питаться правильно!
Из упражнений для ног могу порекомендовать приседания со штангой с широкой постановкой ног, выпады и сгибания ног в тренажере.
Гена

Re: Фитнесс с целью набрать вес

Сообщение Гена »

Чтобы увеличить объемы нужно потреблять больше, чем расходовать, а нарастить мышечную массу можно путем усиленного и грамотного треннинга, проверьте щитовидку на гипертериоз. Добавки дополняют обильные приемы калорийной пищи, кушать больше надо, особенно на ночь!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение