Газированная вода и целюллит

Всё, что касается питания: либо для похудения, либо для исправления женской худобы. Обсуждение сжигателей жира и средств, способствующих росту мышечной массы.
Tixonia

Газированная вода и целюллит

Сообщение Tixonia »

Здравствуйте. Меня зовут Tixonia и это - мой самый первый пост на этом форуме. Очень люблю пить воду. Года полтора-два назад впервые услышала, что вода с газом не очень полезна для нас. Так же слышала и часто читала, что потребление воды с газом приводит к усилению целлюлита. Возник вопрос: с чем это связано? Каковы механизмы действия газа на наш организм, что именно приводит к таким результатам?
Буду признательна за ответ.
Natalia_Kim

Re: Газированная вода и целюллит

Сообщение Natalia_Kim »

Газированная вода - чисто русское изобретение, изначально придуманное для того, чтобы предохранить воду от бактериальных загрязнений. Не секрет, что российские предприятия пока далеки от норм стерильности, поэтому чем больше в воде углекислоты, тем сомнительнее ее чистота. Кроме того, поскольку углекислота вступает в различные реакции с солями, растворенными в воде, газирование отчасти нарушает химический состав воды. Поэтому газированную минеральную воду лучше не использовать — можно дождаться легких приступов гастрита, т.к. углекислота раздражает слизистую желудка.
Tixonia

Re: Газированная вода и целюллит

Сообщение Tixonia »

Здравствуйте, Наталья. Очень приятно, что Вы мне ответили, я даже не ожидала. Сейчас пью "Святой источник", на мой взгляд, довольно простая и хорошая вода. Не газированный, ессно. Вы меня удивили тем, что питие газировки чревато расстройством слизистой желудка. "Газированная вода - чисто русское изобретение" - Правда?! А мы взяли с американцев денег за Кока-колу и всяческие остальные Спрайты?
Natalia_Kim

Re: Газированная вода и целюллит

Сообщение Natalia_Kim »

К сожалению редко бываю на форуме. По поводу расстройств желудка - это всего лишь возможный вариант последствий, а не утверждение.
Под "чисто русское изобретение" я имела в виду газированную минеральную воду. По крайней мере, так утверждает Александр БЕЛЯЕВ, врач-диетолог.
Tixonia

Re: Газированная вода и целюллит

Сообщение Tixonia »

Минеральную... Ага, а значит ли это, что, к примеру, не минеральный газированный "Святой источник" не будет иметь такого действия на желудок? И, кстати, что Вы скажете о так часто упоминаемом повсюду влиянии газированных напитков на целлюлит? Он, де, растет и увеличивается благодаря употреблению газировки. К сожалению, у меня не медицинского образования, и остается совершенно непонятным, как газировка влияет, каковы механизмы? Откуда взялись такое выводы, Наталья или это просто домыслы, типа "У страха глаза велики"?
Dina

Re: Газированная вода и целюллит

Сообщение Dina »

Какие последствия от не минерального газированного "Святого источника" на желудок при нашем контроле производства - один бог знает.
Хотя я пью НЕгазированный "Святой источник" уже пару лет - вроде все нормально. Тема влияния газированных напитков на целлюлит мне кажется несколько надуманной. Вряд ли это имеет такое значение. Думаю, что в данном случае "У страха глаза велики"..
Natalia_Kim

Re: Газированная вода и целюллит

Сообщение Natalia_Kim »

В принципе во всем согласна с Диной!
Tixonia

Re: Газированная вода и целюллит

Сообщение Tixonia »

Я так и знала, чувствовала и тоже пью негазированный Святой Источник почти 2 года, думаю, что это замечательная вода. Особенно, когда совершенно не уверена в качестве того, что льется из-под крана... Спасибо Наталье и Дине за ответы, очень приятно. Особенно, когда ты новенький и даже волнуешься просто при написании своего вопроса.
devla

Re: Газированная вода и целюллит

Сообщение devla »

Кстати о воде. Вот наткнулась на интересную статью, про воду, когда ее пить до или после тренировок. Раньше думала гадала почему нам на физре запрещали пить во время занятий, а ответ оказываться очень прост.

Когда пить воду?

Когда можно пить воду, до, после или же во время тренинга? Вода участвует в большинстве биохимических процессах организма, и без неё эти процессы не осуществляться.

Вода – это жизнь! Когда её пить? Спортсмены (боксёры, бегуны, борцы) не пьют воду во время тренировок, им разрешается только всполоснуть рот и выплюнуть воду, ведь смочив глотку водой, можно обмануть вкусовые рецепторы. Если же они зальют в себя много воды, то непременно появиться чувство дискомфорта, тяжести в желудке.

Если же пить до тренировки, то это приведёт к увеличению объём крови, что повысит артериальное давление. А так как тренинг с отягощением сам по себе поднимает давление, то это создаст большую нагрузку на сердце. Но все, же решающим фактором является, то, сколько воды вы выпьете.

Так как же быть, ведь вода нужна организму, когда её пить? Ответ: водяные потери нужно восполнять после тренировки, но это не значит, что нужно сразу, залить в себя галлоны воды. Восполнять запасы воды нужно постепенно на протяжении суток. Да-да именно суток это не опечатка.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение