Кто знает, лук действительно может помочь при похудении?

Всё, что касается питания: либо для похудения, либо для исправления женской худобы. Обсуждение сжигателей жира и средств, способствующих росту мышечной массы.
килечка

Кто знает, лук действительно может помочь при похудении?

Сообщение килечка »

Я кажется где-то слышала, что если есть больше луку, то он внутри может сжечь все (ну, все не все) жиры или это бред? Может кто-нибудь знает?
Anna

Re: Кто знает, лук действительно может помочь при похудении?

Сообщение Anna »

Это скорее всего из разряда сказок. Из своего опыта могу сказать кое-что о другом продукте. Чеснок прекрасно притупляет голод и создает долгое чувство сытости. Я имею ввиду если добавить буквально зубочек в коттедж (я не знаю продается он у вас или нет - похож на крупнозернистый творог с жидкой сметаной), в салат с помидорами (помидоры, чеснок и оливк. масло) и т.д. Сейчас поищу в журналах - была статья на тему лука и чеснока, но скорее они просто полезны для здоровья.
IronBull

Re: Кто знает, лук действительно может помочь при похудении?

Сообщение IronBull »

Я могу ошибаться, однако заметил, что чувство голода притупляет грейпфрукты, плюс говорят, что вроде бы они и жир сжигают. Первое, да и в общем второе проверял на себе. На общем фоне - не помешало.
Anna

Re: Кто знает, лук действительно может помочь при похудении?

Сообщение Anna »

У меня почему-то наоборот совсем - яблоки и грейпфруты вызывают бешеный аппетит ровно через полчаса, даже если перед этим я поела, а фрукты шли как десерт.
Dina

Re: Кто знает, лук действительно может помочь при похудении?

Сообщение Dina »

Мне кажется, что все фрукты обычный источник простых углеводов (фруктозы), а стало быть вряд ли они могут жечь жиры... ИМХО
Кэльпи

Re: Кто знает, лук действительно может помочь при похудении?

Сообщение Кэльпи »

Я где-то читала, что лук влияет на выработку тестостерона в организме. Если все это правда, то к похудательному процессу лук может иметь какое-то отношение. Но на мой взгляд, чем жевать луковицу, лучше уж в зал сходить или просто побегать.
килечка

Re: Кто знает, лук действительно может помочь при похудении?

Сообщение килечка »

Нет, зал то это само собой. Просто интересно стало, на самом деле, лучше конечно отказаться от лука, ведь всем известен неприятный запах изо рта и никакие супер-пупер-мега-мятные жевательные резинки не спасут.
Anna

Re: Кто знает, лук действительно может помочь при похудении?

Сообщение Anna »

Нашла! Статья в Natural Health за сентябрь 2002 "40 супер-продуктов". В разделе продуктов для похудения они утверждают что лук ускоряет расщепление жиров в организме. В результате они больше выделяются, чем накапливаются в виде клеточного жира.

Если кому-то интересно могу рассказать о других. Морковь, клубника и дыня содержать мало калорий и много клетчатки. В яблоках также много пектина. 5 г пектина (2 яблока) досточно чтобы быть сытым 4 часа. Видимо я отличаюсь от всего человечества или никогда не съедала сразу 2 яблока.

Ячмень, черные бобы (стакан бобов - 60% дневной потребности) и цельнозерновый хлеб опять же богаты клетчаткой. Корень лопуха содержит инулин (углевод), который регулирует уровень сахара в крови и управляет чувством голода.

Перец чили (а также хабанеро и кайенский) содержит капсаицин, который позволяет быстрее сжигать калории. Но это еще нуждается в проверке.

Листья и бутоны одуванчика - мочегонное средство, котjрое также способствует стабилизированию сахара в крови. Зеленый чай помогает сжигать больше калорий. Залить 1 ч.л. 2 стаканами кипятка, выдержать 30 минут в термосе и пить по 3 стакана в день.

От себя добавлю что лучше пить его теплым, потому что остыв он теряет свои свойства. Ну и овощные супы - мало калорий, большой объем.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение