О диетах

Всё, что касается питания: либо для похудения, либо для исправления женской худобы. Обсуждение сжигателей жира и средств, способствующих росту мышечной массы.
Dina

О диетах

Сообщение Dina »

Скажите, а кто-нибудь "сидит" на диетах время от времени? Я имею в виду именно диеты, а не общие правила здорового питания? Расскажите, по возможности, подробнее (особенно, о результатах )!
Michael

Re: О диетах

Сообщение Michael »

Мне думается, что "сидеть" на диетах время от времени - занятие малоперспективное. А вот при необходимости ограничивать себя в сладком и жирном может каждый!
Valentina

Re: О диетах

Сообщение Valentina »

После родов я поправилась на 20 кг и затем как-то похудела на 18 кг, т.е. почти до нормы и, что странно я никогда не сидела на диетах, просто ограничивала себя в мучном и совершенно перестала пить кофе и есть шоколад. Мои наблюдения в отношении подруг, мучающих себя диетами совсем не впечатляют. Например, та которая в течении года 1-2 раза в неделю голодала приобрела проблемы с иммунитетом и за зиму 2 раза переболела пневмонией. Другая постоянно сидит на какой - нибудь диете, но от этого нет никакого толка.
Dina

Re: О диетах

Сообщение Dina »

Вот и я пришла к такому же выводу! Гораздо проще соблюдать несложные правила питания постоянно, чем периодически "ужимать" себя по максимуму, рискуя потом возможными последствиями!
annarozen

Re: О диетах

Сообщение annarozen »

Согласна с Валентиной, что на диетах сидеть нельзя, можно серьезно подорвать здоровье. Несколько лет назад я ходила на процедуры по похудению в один из салонов красоты. Врач порекомендовала мне придерживаться низкожировой диеты (не более 25 г. жира в день). Я все считала и больше ни-ни. В результате за 2-3 месяца я похудела на 10 кг., но я после этого заболела: резко снизился иммунитет и, как следствие, дисбактериоз 3 степени, все лицо обсыпало прыщами. Если кто-то рядом чихнет, то я сразу заболевала. Лечилась полгода.
Ответить