Kак питаться после спорта?

Всё, что касается питания: либо для похудения, либо для исправления женской худобы. Обсуждение сжигателей жира и средств, способствующих росту мышечной массы.
Jane

Kак питаться после спорта?

Сообщение Jane »

Я перечитала о питании уже много всяких статей про питание, но вопрос мой по-прежнему на повестке. Сегодня позанималась 40 мин. перед телеком с Синди Кроуфорд, потом в скором режиме 20 мин. крутила педали велотренажера. Как питаться после? Так как я занималась с 4 до 5 дня, то в 6:30 (время ужина) съела помидорчик, и тарелку овсянки на сухом молоке. Правильно или надо было белков покушать? Очень интересует меня этот вопрос, всем заранее благодарна за ответы.
Michael

Re: Kак питаться после спорта?

Сообщение Michael »

Об этом есть инфа в этой статье.


Практические рекомендации по питанию в тренировочные дни

Помимо задачи укрепить здоровье, большинство людей преследует следующие цели:
1. Уменьшить жировую прослойку и снизить вес тела
2. Нарастить "сухую" мышечную массу
Поскольку занятия спортом требуют больших затрат сил и энергии, важную роль в поддержании работоспособности организма играет сбалансированное питание. До, во время и после тренировки следует потреблять достаточное количество воды. В качестве жидкости лучше использовать негазированную минеральную воду, натуральные свежевыжатые соки или изотонические витаминно-минеральные напитки.
Предлагаю вам рекомендации по питанию, необходимые при различных типах тренировок.

Рекомендации по питанию при тренировках, направленных на снижение веса тела:

1. В день аэробики (а лучше, с обеда предыдущего перед аэробной нагрузкой дня) желателен полный отказ от углеводов. Однако возможен дополнительный прием высокобелковой пищи, овощей и фруктов.
2. В течение 30-45 минут после тренировки необходимо восполнить запасы питательных веществ. Вам следует ориентироваться на белковую пищу и достаточное количество овощей и фруктов.
3. Суточное потребление калорий определяется по формуле питания.
4. Не тренируйтесь на пустой желудок. За час-полтора до тренировки обязательно хотя бы слегка перекусите.

Рекомендации по питанию при тренинге, направленном на увеличение мышечной массы:

1. За час-полтора до тренировки обязательно плотно перекусите. Этот прием пищи должен быть достаточно калорийным, при этом порция должна включать достаточное количество белка, комплексных углеводов, овощей и фруктов.
2. В течение 30-45 минут после тренировки необходимо восполнить запасы питательных веществ. Этот прием пищи должен быть достаточно калорийным, при этом порция должна включать достаточное количество белка, комплексных углеводов, овощей и фруктов.
3. Суточное потребление калорий определяется по формуле питания.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение