Как составить недельную диету?

Всё, что касается питания: либо для похудения, либо для исправления женской худобы. Обсуждение сжигателей жира и средств, способствующих росту мышечной массы.
Алена

Как составить недельную диету?

Сообщение Алена »

Всем известно, что составлять диеты должен диетолог, однако ни один диетолог не сможет ее составить так, как сможете сделать это вы, учитывая свои вкусовые предпочтения. Поэтому не нужно терять время и следует приступать к ее составлению.

Составлять диету следует исходя из суточного рациона, который должен быть не меньше 1200 ккал. Именно этот показатель отражает минимальное количество энергии, которое необходимо для правильной работы организма. Составляя ежедневное меню, следует учитывать именно этот показатель.

В том случае, если вам ежедневно нужно что-то вкусное, то выделите около двухсот калорий на конфетку или печенку.

В том случае, если вы планируете заниматься спортом ежедневно в течение получаса, то следует учитывать и те калории, которые вы потеряете из-за физической нагрузки. Возможно, вашему организму потребуется не 1200, а например, 1500 калорий.

Составляя меню, также следует учитывать то, что на завтрак и ужин должно приходиться по 25 % калорий от суточного рациона, в то время как на обед нужны остальные 50.

Как составить недельную диету?

Разделите все продукты на 5 приемов, исходя из вышесказанного, и питайтесь в одно и то же время. Обогатив свой рацион клетчаткой, вы будете реже испытывать чувство голода. Для этого нужно употреблять каши и хлебцы из цельного зерна. Также нужно избегать продуктов, содержащих много жиров.
Изучите литературу, которая дает советы по выбору продуктов.

Вспомните опыт прошлых диет и добавьте в свой рацион продукты, которые помогли вам в прошлый раз, например такие, как сельдерей. Внесите в свое меню несколько продуктов, которые содержат окончательное количество калорий, тогда вам не придется придумывать что-то новое, если чего-то не окажется в магазине, ведь вам будет чем заменить. Следите за своим организмом: если вы вместо желаемого результата наблюдаете противоположный, то попробуйте их заменить.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение