Три шага к потере проблемного жира

Всё, что касается питания: либо для похудения, либо для исправления женской худобы. Обсуждение сжигателей жира и средств, способствующих росту мышечной массы.
Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Три шага к потере проблемного жира

Сообщение Natasha »

Давайте исследуем, как вышеупомянутые шаги приводят к фактической потере лишнего жира и, в частности, к потере проблемного жира.

Шаг 1: усиленное расщепление жиров. Существует мнение, что единственное место, в котором углеводы, жиры и протеины могут распадаться в присутствии кислорода, выделяя энергию, это клеточные органеллы митохондрии. Чем больше число митохондриальных ферментов, тем эффективнее будет усвоение жира.

Поскольку в мышечных тканях содержится максимальное количество митохондрий, именно они играют важнейшую роль в расщеплении жира. Определенные типы мышечных волокон способны расщеплять жиры гораздо лучше, чем другие типы волокон. По этой причине мышечное волокно медленного типа и мышечное волокно «высшего качества» могут расщеплять жиры более эффективно, чем мышечное волокно быстрого типа.

Для увеличения скорости расщепления жира, а следовательно, ускорения потери жировой прослойки требуются специальные комплексы упражнений. Эти комплексы должны включать упражнения на выносливость, силу и скорость сокращения мышц.

Шаг 2: высокие энергетические расходы и высокое потребление энергии. Оборот энергии описывает циркуляцию энергии, которую организм использует для своего функционирования. Высокий оборот энергии — состояние, в котором скорость метаболизма тела высока, то есть отмечаются высокие энергетические расходы и высокое потребление.

Когда оборот энергии высок, усвоение углеводов и жиров увеличивается, предотвращая накопление липидов в крови и печени. Это «высокоэнергетическое» состояние может быть установлено с помощью сочетания интенсивных физических нагрузок и отдыха с циклами питания, которые «исчерпывают» и «закачивают» топливо, которое должно восстановить запасы энергии, чтобы ускорить обмен веществ.

Как уже отмечалось, периодическое переедание может помочь увеличить скорость метаболизма, устанавливая «высокоэнергетическое» состояние. Периоды переедания следует сочетать с периодическим недоеданием, чтобы предотвратить состояние хронического переедания, которое может в конечном счете привести к набору лишнего веса. Первым условием похудания является чередование дней высокого и низкого потребления углеводов и чередование дней недоедания и обжорства.

Такая периодичность вызывает временное состояние низкого воздействия инсулина и, соответственно, отрицательный энергетический баланс, недоедание и переедание тоже необходимы для процесса сжигания жира. Переедание увеличивает скорость обмена веществ. В сочетании с физическими нагрузками это ускорит потерю жира.

Вышеупомянутые циклы должны быть приспособлены к потребностям определенных людей. В некоторых случаях циклы могут состоять из трех дней недоедания и одного дня переедания или одного дня недоедания с одним днем переедания.

Чтобы потеря веса была действенной, старайтесь придерживаться низкогликемической диеты. Также избегайте перегрузок при тренировках и предоставляйте своему организму необходимое количество питательных веществ. В качестве вспомогательных средств можно использовать жиросжигатели.

Шаг 3: своевременная детоксикация. Самыми эффективными способами избавиться от токсинов являются голодание или недоедание. Когда потребление продуктов снижено, больше энергии выделяется на процессы очистки организма от токсинов. Уменьшение количества съедаемой пищи уменьшает количество токсинов, попадающих в организм вместе с ней.

Следует помнить, что эффективная детоксикация не только увеличивает вывод токсинов через кровоток, но и может вызвать временное повышение распространения свободных радикалов.

Всякий раз, когда вы очищаете организм, важно добавлять в пищу антиоксиданты, чтобы защитить себя от окислительных нагрузок и вредных токсинов. Естественные антиоксиданты содержатся во фруктах, овощах, корнеплодах, семенах, орехах, грибах и травах, а также в зародышах зерна и отрубях.

Важную роль играют продукты растительного происхождения: брокколи, цветная капуста, свекла и петрушка, они благотворно влияют на печень. Как известно, токсины в основном накапливаются в печени, но могут страдать и почки, и суставы, и другие ткани.

Некоторые жесткие диеты — настоящие диеты-катастрофы — провоцируют резкое увеличение уровня токсинов в крови. А это может вызвать интоксикацию организма в целом и привести к набору веса при поглощении накопленных токсинов жировой тканью. Поэтому лучший способ избежать возвращения потерянного веса и интоксикации — это постепенная диета. Все, что увеличивает содержание токсинов, может подавить потерю жира.

Химикаты, входящие в состав продуктов, пестициды, гербициды, плохая вода или некачественная еда, а также и чрезмерное употребление алкоголя и, конечно же, хронические запоры — все эти факторы способствуют увеличению накопления токсинов. Они вызывают накопление вредных веществ в жировых тканях, некоторые из них даже заподозрены в разрушении гормонов (нонифенолы, хлорорганические соединения, пестициды).

Эти промышленные химикаты, как показали многочисленные исследования, вызывают нарушение здоровья, бесплодие и чрезмерное ожирение не только у людей, но и у животных. Повышенный уровень токсинов грозит нарушением обмена веществ, подавляет работу печени, ставит под угрозу ее функциональность.

Признаками нарушения работы печени являются инсулинорезистентность (инсулиноустойчивость), гипертония (высокое кровяное давление), увеличение эстрогенной деятельности и набор веса.

Понимание биологических причин набора веса может иметь большую практическую ценность для людей, которые хотят расстаться с избыточной жировой прослойкой и остаться худощавыми. Увы, нельзя расстаться со всей жировой прослойкой, некоторые ее биологические функции мы сейчас рассмотрим.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение