Еда на ночь

Всё, что касается питания: либо для похудения, либо для исправления женской худобы. Обсуждение сжигателей жира и средств, способствующих росту мышечной массы.
Nina

Еда на ночь

Сообщение Nina »

Кто как относится к еде на ночь? Что вы едите на ночь? Можно ли есть перед сном, когда хочешь похудеть и что лучше есть?
Marina

Re: Еда на ночь

Сообщение Marina »

Я раньше ела только до шести вечера, но потом стала приходить позже с работы и график сдвинулся. Мне кажется, что лучше перекусить перед сном. Я пью чай не крепкий с хлебом и маслом, тогда лучше сплю. Вес не увеличился и не уменьшился. Но я много хожу пешком и физическими упражнениями занимаюсь по мере возможности.
Julieeju

Re: Еда на ночь

Сообщение Julieeju »

Я использую одну диету, в которой прием пищи на ночь входит в режим. Сон занимает у человека в среднем 6-8 часов, а это довольно большой перерыв между приемами пищи. Все знают, что кушать необходимо регулярно. Поэтому определенное питание на ночь нам необходимо. Таким образом можно съесть легкий белковый продукт, лучше всего кисломолочный. Например, небольшая тарелочка нежирного творога или 200-250 грамм кефира. Такие продукты насытят организм аминокислотами, которые помогут процессу энергообмена. Этот перекус должен быть за час или два перед сном. Но главное не переедать того же творога, не заедать его чаем с булочками или пить кефир с печеньем. Иначе полезного в этом будет мало. Мне больше всего нравится выпивать стакан кефира за час-полтора до сна. Если я голодна, то тогда ем творог 1% жирности с несколькими миндальными орешками, а сначала выпиваю полчашки теплого свежезаваренного зеленого чая. Лучше сделать так и спать спокойно, чем пытаться уснуть на голодный желудок, что сделать довольно трудно.
Lidgy

Re: Еда на ночь

Сообщение Lidgy »

Я всегда предпочитаю перекусить перед сном. Понятно, что это не что-нибудь сладко и жирное (эх...), но стакан кефира упрощает мне жизнь. Конечно, можно еще считать все те калории и рассчитывать физ. нагрузку, но этот способ оказался не по мне. Худеть можно и с едой на ночь, хоть она и должна быть в меру.
batalova

Re: Еда на ночь

Сообщение batalova »

Не знаю, может это и не совсем правильно, но я уже около двух лет питаюсь до 16:00, понятно дело, что так нельзя, но лишний вес не набираю и сильно быстро не скидываю. И, если кто-то решает исключить питание на ночь, это должно быть не на один месяц.
brofist

Re: Еда на ночь

Сообщение brofist »

Я сейчас как раз на такой диете, не ем на после 6 часов вечера. Вы знаете, если сидеть дома и ничего не делать, конечно будет хотеться есть и обязательно побредете к холодильники, чтобы отхватить что-нибудь высококалорийное. А вот если гулять в парке или просто отдыхать на воздухе перед сном, то аппетита практически не чувствуешь из-за усталости и насыщения кислородом. Попробуйте, может вам подойдет.
Asya

Re: Еда на ночь

Сообщение Asya »

В данный момент у меня есть возможность не кушать после 18-00. Однако так было не всегда. Поэтому лучше придерживаться общепринятых правил - не есть за 3-4 часа до сна и конечно, ужин должен быть лёгким -кефир или овощной салатик. А вот фрукты для ужина - не подходят.
Aurioniki

Re: Еда на ночь

Сообщение Aurioniki »

Если хочется кушать на ночь, пью чашку зеленого чая, обычно желание проходит, если я не совсем голодная. А если и впрямь хочется кушать очень сильно, то я себя не мучаю, могу съесть банан или что-то более основательное, но ничего сильно жирного или жаренного, также ничего сладкого.
Vlad2112

Re: Еда на ночь

Сообщение Vlad2112 »

Поскольку я ложусь спать довольно-таки поздно (в час или два ночи), то после шести есть конечно хочется. Поэтому я придерживаюсь следующего: чтобы последний приём пищи был за 4 часа до сна. Вот что я обычно ем на ночь: стакан свежевыжатого сока или просто фрукты, также могу съесть свежие овощи, можно ещё — кусочек сыра.
evcha

Re: Еда на ночь

Сообщение evcha »

Известно, что кушать на ночь нельзя, так как если поешь, активность мозга во время сна потратится не на переработку информации и рост соединений в мозгах, а на переваривание съеденного. Но есть хочется! Я узнала из журналов по психологии, что главное не обвинять себя. Если хочется есть — надо поесть. Раньше я заполняла холодильник натуральными йогуртами (простоквашей). Главное чтобы они были несладкими и нежирными. Еще свой аппетит можно обхитрить если много пить. Только не забудьте, что пить больше 2 литров жидкости в день тоже вредно. Поэтому перед сном, можете кушать сколько угодно (до наедания) несладких йогуртов и воды. Именно так советуют питаться беременным, которые перебрали в весе. Мне удалось скинуть 10 кг, следуя этим рекомендациям.
aneL

Re: Еда на ночь

Сообщение aneL »

Если честно, не могу себя удержать от того, чтобы не съесть что-нибудь на ночь. Я конечно понимаю, что для фигуры это не очень хорошо, но как только на часах 23.00, просто невозможно заставить себя отойти от холодильника. Более того, я заметила, что если ложусь спать с пустым желудком, я еще в течение 2-ух часов абсолютно не могу заснуть. Так что я лучше перекушу что-нибудь перед сном, чем буду мучиться.
Almazeg

Re: Еда на ночь

Сообщение Almazeg »

Мне гастроэнтеролог сказала, что кушать надо каждые 2 часа понемногу, не должно быть длинных перерывов, иначе желчь застаивается, что чревато камнями. Ночью, конечно, кушать не стоит, но не позднее чем за 2 часа до сна перекусить.
Alekc1983

Re: Еда на ночь

Сообщение Alekc1983 »

Многие утверждают, что есть на ночь не нельзя. Но это не совсем так. Если Вас мучит ужасное чувство голода, то небольшая порция овощного салата поможет, без вреда для диеты, справится с этой проблемой. Кроме этого пейте как можно больше простой (очищенной) воды. И помните голод — это не способ похудения.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение