Как похудеть к лету?

Всё, что касается питания: либо для похудения, либо для исправления женской худобы. Обсуждение сжигателей жира и средств, способствующих росту мышечной массы.
Аленка

Как похудеть к лету?

Сообщение Аленка »

Девочки, за зиму набрала немного лишнего веса и хочу похудеть к началу пляжного сезона. Кто какие быстрые диеты знает или может есть упражнения для быстрого похудения?
Аленка

Re: Как похудеть к лету?

Сообщение Аленка »

Так, решила таки попробовать начать на капустно-супной диете, она вроде makes sense потому что капуста и сельдерей - два продукта, которые самые самые для похудения - энергии на их переваривание уходит больше чем они в себе несут. Так что - да здравствует капустный суп!
Сегодня с утра, правда съела пару ложек греческого йогурта с немножко мёдом и свежей клубникой и выпила таки свой традиционную большую чашку кофе, без которого я просто не смогу функционировать в течении дня. Но на обед вон стоит баночка с супом и контейнер с фруктами! Я даже бутылку для воды большую себе вчера купила - чтоб точно знать, литр воды за рабочий день выпью.
Asia

Re: Как похудеть к лету?

Сообщение Asia »

Удачи тебе! Расскажешь потом о результате! Я сейчас на быстрой диете Неделя (сегодня третий день). Потом буду делать 2-х - 3-х недельный перерыв и на капустную!
Inessa

Re: Как похудеть к лету?

Сообщение Inessa »

Так, решила таки попробовать начать на капустно-супной диете, она вроде makes sense потому что капуста и сельдерей - два продукта, которые самые самые для похудения - энергии на их переваривание уходит больше чем они в себе несут.
Да, сельдерей это вещь. К тому же мой любимый снек, где-то около 5-6 сельдерейных палочек съедаю в течение дня. Может из-за это еще похудела.
На капустную диету если только под дулом пистолета, не люблю капусту ни в каком виде. А из сельдерея можно суп варить?
Maru

Re: Как похудеть к лету?

Сообщение Maru »

Погугли еще Сибарит. Я на ней похудела как старшую родила и вес обратно не набрала. Если ты любишь греческий йогурт, то тебе она подойдет.
Аленка

Re: Как похудеть к лету?

Сообщение Аленка »

Ась, тебе тоже удачи!

Инес, я вообще-то как раз его и не люблю, а вот капусту в любом исполнении. А в суп крошишь капусту и сельдерея вместе.

Мару, поверишь, только вчера перебирала файлы в компе и нашла скачанный этот Сибарит - аж два года назад, никак руки не доходили, а потом вовсе забылось...

Я сейчас хочу попытаться сделать себе эдакий jump-start, задалась целью завтракать каждый день, что для меня очень непривычно. Пытаюсь урезать соль, хотя и обычно её мало употребляю, но отеки на ногах уже сильно достают, так что никаких теперь солений. С кофе тоже надо что-то делать, но буду one step at a time.

Немного в сторону от темы:
Я как-то в колледже проходила курс, сейчас не помню как назывался, какой-то психологии, где мы учили про социальную психологию. Один из моментов там был, что если хочешь поменять какие-то привычки есть несколько приёмов. Например, курильщик, который хочет бросить, но не сразу быстро, нужно менять те привычки, которые сопутствуют курению - например - утренний кофе с сигаретой. Нужно или менять где и в какой обстановке пьёшь этот кофе или пить вообще не кофе... тогда, типа, легче пропустить эту утреннюю сигарету. Или например, когда на работе выходишь на перекур - отдать пачку кому-то из сотрудников, чтоб всегда нужно было попросить сигаретку у кого-то... якобы тоже этот напряг вечного "попросить" частично отбивает желание курить. Ну и т.д.
К чему я это? А к тому, что вот ещё один пример - такое публичное "объявление" о целях помогает добиваться этих целей. Значит если ты публично заявляешь о своих намерениях, сложней от них уже отступаться, хотя бы потому что стыдно при народе. Ещё и позитивные "толкалки" от других людей мотивируют - ещё один плюс. При каждом успешном шаге к достигнутой цели, да ещё опять-же публично объявленном, добавляет стимула.
Так что - давайте попробуем этими приёмами тут друг другу помогать!
Kpox

Re: Как похудеть к лету?

Сообщение Kpox »

Полностью с тобой согласна. Когда я худела на LA Weight Loss, одна из причин по которой я выбрала именно эту диету заключалась в том, что в их центр нужно было приходить 3 раза в неделю. Они взвешивали, проверяли твой дневник с записями о съеденной пище, давали советы, поддерживали или ругали. И вот зная что их не обмануть, на весы нужно будет стать у них на глазах, как-то легче было держать себя в руках и строго следовать правилам. Иначе стыдно будет людям в глаза смотреть - они ведь для тебя стараются!
Мюмла

Re: Как похудеть к лету?

Сообщение Мюмла »

Могу поделиться своим опытом, не то чтобы я прямо фотомодель стала, но с 175 до 145 похудела. Потихоньку стала убирать из рациона вредные для меня продукты, в моем случае: карбы. Грубо говоря, сначала урезала картошку до 2 раз в неделю, вместо двух кусочков хлеба один, вместо печеньки - горький шоколад, вместо мороженого - замороженный йогурт. Ну как то так, я примерно... И все это не сразу, а каждую неделю меняла что-то "толстительное" на не столь толстительное. В итоге, убрала все это до минимума, но не исключила полностью, и таким образом я где то за полтора года до 155 дошла,потом в принципе перестала следить маниакально, оно как то уже вошло в привычку... вот уже ровно год как я в одной поре: 145, мне нормально, я худенькой никогда не была и нечего начинать.
Mapleleaf

Re: Как похудеть к лету?

Сообщение Mapleleaf »

Удачи! Ломай привычки, все получится! Я буду за тебя болеть и ждать отчетов тут. Поэтому не расслабляйся!
kotik

Re: Как похудеть к лету?

Сообщение kotik »

Я тоже с тобой!!! Мне надо срочно 30 кг убрать. я тут за зиму наелась как слон, не следя, теперь пора в норму возвращаться.
Только я как ты себя так мучать не могу, я ем все, но порцию урежу в два раза, и начала дома на беговой дорожке бегать.
Я сегодня час водой из шланга сад поливала от песка, и все детские горки с качелями при 40 жары, потом встала на весы 5 кг улетели как за здрасти.
Потому, диета диетой, после нее легче набрать вес сразу, а занятия спортом это то, что доктор прописал, и при этом можно есть все что захочешь.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение