Мотивация в бодибилдинге и фитнесе

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 02:51
Откуда: Москва

Мотивация в бодибилдинге и фитнесе

Сообщение Наталья »

Невозможно себе представить успехи в наращивании мышечной массы или похудении без важнейшего фактора – мотивации.

Это ключевой психологический момент, который не позволяет останавливаться, выдерживать возрастающие нагрузки и бороться с разочарованиями. Ведь на пути к цели обязательно возникнут препятствия, и к ним нужно быть готовым. Лень, а это не что иное, как отсутствие мотивации, необходимо перебороть. Приведем несколько советов как это сделать.

Составлять план. И хотя на первый взгляд это кажется простым, его составление будет основополагающим для создания и сохранения мотивации. Нужно планировать тренировки и режим питания минимум на неделю вперед, чтобы не отходить от графика набора мышечной массы или сжигания лишнего веса.

Следовать расписанию. Это обязательное правило, помогающее сохранить мотивацию. Так, придерживаясь определенное время плана тренировок, будет выработана хорошая привычка, от которой впоследствии избавиться желания не будет.

Слушать музыку. Во время тренировок она не даст заскучать.

Вносить разнообразие. Это правило входит в часто главных при наращивании мышц и потере веса. Время от времени вносите изменения в комплекс упражнений, меняйте методы тренировок (к примеру, принцип пирамид), используйте кардио сессии.

Найти партнера. Единомышленник с такой же целью, как и у Вас (нарастить мышцы или сбросить вес) станет ценным мотиватором.

Быть реалистом. На пути к достижению цели нереалистичные ожидания являются едва ли не самым большим препятствием. Невозможно набрать 10 кг мышечной массы в месяц, но если это ваша цель, то гарантированная неудача повлечет за собой потерю мотивации. Ставьте перед собой реальную цель и последовательно идите к ней.

Вознаграждать себя. При условии идеального исполнения плана раз в неделю можно вознаградить себя хорошей покупкой или несущественным отклонением от диеты, к примеру, бутылочкой пивка. Но еда и алкоголь не должны выходить за пределы нормы суточной калорийности рациона.

Отслеживать успехи. Рекомендуется завести дневник, в котором отслеживать результаты тренировок и питания. Стремление увидеть там свои положительные результаты будет еще одним источником мотивации.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение