Самые важные базовые упражнения

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 02:51
Откуда: Москва

Самые важные базовые упражнения

Сообщение Наталья »

Все бодибилдеры, желающие добиться действительно впечатляющих результатов, обязательно должны включать в программу тренировок пять наиболее важных базовых упражнений. Так, начинающие спортсмены желают знать, какие упражнения будут базовыми в их тренировочной программе, и самыми важными. Все они будут прекрасно справляться как со сжиганием жира, так и с набором мышечной массы, а также являться полезными всем спортсменам, усилия которых направлены на мышечную массу и силу.

Жим лежа – вполне заслуженно является самым популярным. Практически вся нагрузка при выполнении упражнения ложится на грудные мышцы, гораздо меньше участвуют плечи и трицепсы. Его можно выполнять со штангой или с гантелями, при этом и то и другое очень эффективно.

Становая тяга – важное упражнение, но главным условием его выполнения является правильная техника, при нарушении которой есть риск получить опасную травму. Но выполняя правильно, вы добьетесь отличных результатов и преумножите взрывную силу. При выполнении упражнения максимум задействуются мышцы нижней части спины и ног, также участвуют много других мышечных пучков. Так, к становой тяге можно относиться как к части тренировки всего тела.

Приседания
– основное базовое упражнение для тренинга нижней части тела. При его выполнении работают квадрицепсы и бицепсы бедра, и ягодичные мышцы. Приседания прекрасно повышают взрывную силу.

Тяга в наклоне
– выполняется со штангой или гантелями. При выполнении отлично прорабатываются все мышцы спины, включая широчайше и ромбовидные. Результаты от выполнения проявляются очень быстро.

Жим стоя – одно из лучших базовых упражнений для плеч, мышцы которых не самые большие, но очень важные. Выполняется штангой или гантелями как стоя, так и сидя.

В заключение следует отметить, что каждую тренировку следует начинать с базовых упражнений, а только после переходить к более легким – изолированным. Являясь основой бодибилдинга, базовые упражнения задействуют сразу несколько мышечных групп и требуют максимум концентрации.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение